Кухонный остров в современном стиле

Ira Mikhno – homify Ira Mikhno – homify
Квартира 200 кв.м. ЖК Европейский г. Краснодар, Room Краснодар Room Краснодар Кухня
Loading admin actions …

Кухонный остров был изобретен полвека назад предприимчивыми американскими предпринимателями, решившими, что если поставить стол-верстак посередине кухни, за ним смогут работать больше человек, а значит производительность поваров и их помощников увеличится. Спустя несколько десятков лет кухонные острова стали не просто практичным приспособлением для больших кухонь, но и модным предметом мебели, активно использующимся дизайнерами при оформлении кухни в современном стиле.

Кухонный остров в квартирах в стиле лофт

Минимализм с человеческим лицом, artstyle artstyle Кухня

Не так давно мы писали о том, как разместить и оформить кухонный остров в квартирах в классическом стиле, теперь пришел черед взглянуть на кухонные острова в минималистичных интерьерах. Минимализм, как никакой другой стиль, располагает к выбору острова в качестве основной пространственной доминанты. Он стоит посередине, а вокруг – непривычно гладкие кухонные шкафы без ручек и дверок. Вперед в будущее!

Кухонный остров из бетона

Особый шик для хай-тек интерьера – это кухонный остров из бетона. Помимо естественной красоты, этот материал невероятно устойчив к высоким температурам, царапинам и сколам. На фоне холодной рельефности бетона будут идеально выглядеть предметы мебели из кожи и металла, а также современная техника с чёрными глянцевыми поверхностями и рублеными гранями.

Экономия пространства

Квартира для молодоженов, ToTaste.studio ToTaste.studio Кухня

Когда-то кухонный остров представлял собой обычный стол, совмещенный с мойкой. Современный остров -это многофункциональное сооружение, которое способно вместить в себя не только раковину, но и варочную поверхность, холодильник и шкафы для посуды и других кухонных принадлежностей. Подобранные в сходном с островом стиле барные стулья позволят использовать его в качестве обеденной зоны.

Домашний бар

Квартира 200 кв.м. ЖК Европейский г. Краснодар, Room Краснодар Room Краснодар Кухня

Кухонные острова, которые выше основной мебели, могут использоваться в качестве барной стойки – именно такое применение острову нашли специалисты из студии Room Краснодар. Таким образом, у вас появится возможность организовать настоящий бар в пространстве собственной кухни, что несомненно порадует зашедших гостей.

Геометрия кухни

Появление кухонного острова кардинальным образом меняет структуру пространства кухни. Там, где раньше располагались плита и мойка, можно поставить дополнительный шкаф, освободив таким образом место для небольшого обеденного столика.

Островная вытяжка

Eco House, Pfayfer Fradina Design Pfayfer Fradina Design Кухня

Даже если до покупки кухонного острова вы были равнодушны к готовке, появление такого привлекательного и многофункционального объекта должно обязательно вдохновить вас попробовать себя в качестве домашнего шеф-повара. Островные вытяжки крепятся к потолку, они отводят воздух из помещения, могут работать в режиме рециркуляции, а самое главное – делают из без того стильный интерьер кухни еще более стильным.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті