Красивый семейный дом на холме

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
VALLEY PEARL, DREER2 DREER2 Спальня Дерево Дерев'яні
Loading admin actions …

Этот большой дом расположен на холме с видом на горную долину. Студия архитектуры DREER2 спроектировала его таким образом, чтобы в нем чувствовалась живописная атмосфера гор и леса даже в интерьерах.

Интересное расположение первого этажа, внутренний дворик с бассейном и панорамное остекление помогает ей в этом, а удивительные интерьеры напоминают классические холлы французского музея или квартиры-галереи в Париже! Удивительно!

​Проект и планировка

VALLEY PEARL, DREER2 DREER2 Будинки

Необычная планировка этого дома рассчитана на реализацию идеи внутреннего дворика на участке с большим уклоном. Так, первый этаж дома представляет собой квадрат с двориком посередине, а второй наполовину продолжает его формы комнатами, а наполовину – террасой для прогулок с бортиками.

Сам проект основан на современных представлениях об идеальном доме, как о мире, в котором все течет именно по вашим правилам. Таким образом, кольцевая планировка с внутренним двориком, шикарная планировка комнат и очень интересная атмосфера в доме позволяет на современный лад реализовать мечту о дворце!

​Вид с участка

VALLEY PEARL, DREER2 DREER2 Будинки

Панорамное остекление в данном проекте является практически основополагающей стратегией успеха. В каждой комнате мы найдем окна от пола до потолка (которые могут к тому же открываться) плюс стеклянные экраны безопасности, практически невидимые глазу.

А еще в доме есть несколько террас, внутренний дворик, зимний сад с потрясающим остеклением, который видно на фотографии выше с участка. Сад в традиционном смысле – с декоративными кустарниками, клумбами и деревьями – здесь отсутствует. Весь участок заполнен газонной травой высшего качества в смеси с луговыми травами и старыми деревьями.

​Внутренний дворик с бассейном

VALLEY PEARL, DREER2 DREER2 Спальня Дерево Дерев'яні

Шикарный внутренний дворик выглядит как американская сказка в стиле шингл на побережье! И правда, отделка деревянной черепицей фасадов нестандартна, она больше характерна для США и чаще всего использовалась для домиков на побережье.

Современный бассейн в брутальном обрамлении напоминает лагуну в тени тропического леса, он выглядит как мираж!

Галерея над бассейном

VALLEY PEARL, DREER2 DREER2 Коридор

Удивительные интерьеры основаны на классическом европейском чувстве эстетики. Мы уже упоминали, что комнаты здесь похожи на квартиру в Париже или Праге, но никак не на дом в горах!

Паркет «елочкой», антикварная мебель, развеска фотографий и картин по холлам и галереям вызывает острое ощущение сюрреалистичности происходящего.

На втором этаже мы найдем несколько спален, в том числе – главный мастер-сьют с гардеробной и ванной.

​Ванная комната на первом этаже

VALLEY PEARL, DREER2 DREER2 Ванна кімната

Удивительная ванная комната на первом этаже тоже является частью мастер-сьюта. Шикарный вид на внутренний дворик и бассейн, глянцевая мебель и зеркальная отделка стен выглядит просто потрясающе!

​Интересный подход

VALLEY PEARL, DREER2 DREER2 Басейн

Интересный подход к проектированию, расположению комнат, остеклению и дизайну интерьера в этом загородном доме позволил реализовать полностью оригинальный проект. Если вы ищите интересные и свежие идеи для собственного коттеджа, обратите внимание на четырех-модульное остекление, систему отопления на основе теплового насоса и «теплого пола», позволяющую избавиться от радиаторов, а также наличие внутреннего дворика с бассейном, на котором всегда царит атмосфера курорта.

Привлекает внимание и отделка фасадов. Стиль шингл в США, например, никогда не бывает столь современен и скорее похож на огромные голландские особняки, чем на коттеджи в стиле модерн. Здесь же именно строгие и прямые линии оформлены деревянной черепицей, что смотрится очень эклектично.

Далее на homify:

— Гламурный коттедж для молодой семьи;

— Идеи дизайна красивой кухни.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті