10 классических проектов коттеджей

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Elegantly proportioned city house nestled into a Conservation Area, Des Ewing Residential Architects Des Ewing Residential Architects Будинки
Loading admin actions …

Классический стиль в архитектуре, дизайне фасадов и интерьерах – это особое очарование и чувство принадлежности к по-настоящему роскошной эстетике. Сегодня специально для тех, кто планирует строительство собственного коттеджа, мы подготовили Книгу Идей из разных проектов классических коттеджей, которые подтолкнут вас в нужную сторону для поисков.

10 проектов – каждый из них оригинален, выполнен в особом стиле и является ярким представителем своей культуры. Французские, английские, итальянские, голландские и другие домики предоставлены для вас в одной удобной статье.

Современная классика

Более прямые и строгие формы, более лаконичные и простые линии, отсутствие узоров, оригинальных карнизов и круглых колонн – это модерн с элементами классики, который по праву может считаться одним из самых перспективных стилей для дизайна коттеджа. Данная вилла расположена во Вроцлаве, Польша.

Королевская эстетика

Classic house in the elite settlement, Artem Glazov Artem Glazov Будинки

Потрясающее обрамление мансардных окон выглядит предельно аристократично и атмосферно, а колонны на крыльце поддерживают особенный статус особняка, как истинно классического объекта архитектуры. Очень красиво выглядят и декоративные карнизы и молдинги (горизонтальные декоративные части между крышей и вторым этажом и первым и вторым этажом). Балюстрада на балкончике с арочной дверью – еще один изысканный прием, характерный для классического стиля.

​Атмосферный коттедж с садом

Этот не менее симпатичный дом с шикарными балкончиками с ковкой, угловыми окнами с расстекловкой и потрясающим садом особенно эстетичен, благодаря изысканному подходу к выбору оттенков крыши, кирпича и других элементов. Приглушенные и слегка бледные, они выглядят очень привлекательно!

​Американский размах

Дом в поселке Ильичевка, ANIMA ANIMA Будинки

Более сложный проект, созданный на вдохновении американскими коттеджами, выглядит как классический особняк, но является более удобным и современным его вариантом.

​Реконструкция исторической виллы

Spätklassische Wiederkehr - Redesign einer historischen Villa, CG VOGEL ARCHITEKTEN CG VOGEL ARCHITEKTEN Будинки

Именно так выглядит недавно отреставрированная, а не новая вилла, что находится в Берлине. Особенного внимания заслуживают горизонтальные узоры под карнизом – изысканные и стильные, они являются полностью оригинальными, как и обрамление и наличники окон.

Имперский образ

French house, Elena Arsentyeva Elena Arsentyeva Будинки Вапняк

Образ Золотой Эпохи Французской Империи – это особенная статность и гордость за каждый элемент в своем собственном поместье. Углы этой стильной виллы отделаны прямоугольным рустом. Кстати, руст – очень популярное решение для дизайна фасадов классических коттеджей. Он может быть прямоугольным, греческим, скошенным, закругленным, алмазным, сколотым, меловчатым и многих других видов.

​Классика снова в моде

Реконструкции классических вилл в Западной Европе – это особенное ответвление в архитектуре и дизайне интерьера. Прежде всего, здесь сохраняется оригинальным образ и атмосферность здания, но часто продумывается и новая подача для того, чтобы визуально сделать особняк более современным. Например, с помощью покраски старой кирпичной кладки в белый. Интерьеры этого шикарного особняка смотрите здесь.

Нидерландская роскошь

Villa Louise, Foto Buro Brabant Foto Buro Brabant Будинки

Этот потрясающий классический особняк расположен в Эйндховене, Голландия, имеет шикарно отреставрированные интерьеры и фасад по эксклюзивному проекту.

​Итальянские новшества

VILLE COLOMBERA, 2P COSTRUZIONI srl 2P COSTRUZIONI srl Будинки

Предпоследняя вилла в нашей подборке является абсолютно новой, но построенной в традиционном итальянском стиле в коттеджном поселке с почти одинаковыми домами, между Венецией и Миланом, недалеко от легендарного городка Верона.

​Подмосковная классика

Эдем_415 кв.м., Vesco Construction Vesco Construction Будинки

В Подмосковье классический стиль – один из самых популярных для строительства собственного коттеджа. Тонкое чувство гармонии, классические приемы и удобные современные планировки позволяют наслаждаться классическим стилем и в наше время.

Сюрпризы, подарки и очаровательные идеи декора от homify:

— 13 красивых, практичных и доступных домов;

— Идеи дизайна красивой кухни.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті