5 инновационных решений для обустройства маленькой кухни

Arina — HOMIFY Arina — HOMIFY
A Coruña for rent!, Egue y Seta Egue y Seta Кухня
Loading admin actions …

Мы покажем вам то, что вы еще не видели. Новые решения, которые позволяют маленьким кухням быть удобными. Многие из нас живут в хрущевках с кухнями в 4-6 метров, другие в панельках с кухнями в 7-11 метров, третьи имеют кухню в 12 квадратов, но на пять-шесть человек и сталкиваются с теми же самыми проблемами!

Поэтому давайте взглянем правде в лицо — нам срочно нужны решения, которые позволят нам с удобством готовить и проводить трапезы дома. Ведь хороший с любовью приготовленный ужин — это то, чего мы ждем практически пол дня, а это в итоге — пол жизни! 

В этой статье вас ждет 12 инновационных решений для обустройства маленькой кухни!

Секрет № 1: всё дело в гарнитуре

Не пытайтесь сами надстроить что-то над своей кухней. Конечно же, если бюджета на ремонт нет, легче купить крючки за 100 рублей, удобный пластиковый модуль за 1 000 рублей или красивый буфет за 10 000 рублей, но в итоге функциональность кроется в современном гарнитуре и заранее продуманных дизайнерами модулях.

Секрет № 2: современные решения «с обложки» на самом деле практичны

Так как мы в российских реалиях мало имели дело с кухонным островами, откидными столиками, зеркальными кухонными фартуками, узкими модулями кухни, нам кажется, что все это чуждо нашим 6-метровым хрущевским реалиям. Но это не так. На самом деле именно адаптация всего того, что мы видим в глянцевых журналах, под вашу конкретную планировку сделает интерьер по-настоящему удобным. 

Секрет № 3: окна

Окна влияют на впечатление от комнаты. Если на вашей кухне маленькое окно — это очень плохо, она становится похожа на кладовую. То же самое, если оно выходит на север — вам остается лишь толика плюсов остекления. Поэтому продумать красивое оформление окна, его формат и дизайн, может быть, присоединить лоджию — уже половина успеха!

Секрет № 4: единая гамма

Все журналы не перестают повторять, что единая цветовая гамма позволит вам решить чуть ли не все проблемы в дизайне. Так ли это? Да, это так! Только подбираться она должна по всем правилам. Легче всего просто купить всю бытовую технику и посуду в одном стиле в одном магазине, тогда вы сразу получите стильный вариант.

Секрет № 5: разделяй и властвуй

К кухонному интерьеру нужно относиться как к математической задачке, конструктору/игрушке LEGO. Возьмите основные элементы (все, что вам нужны), потом нарисуйте план кухни в тетради в клеточку (1 см — это 50 см или 1 м), а затем расставьте их так, как обычно они располагаются в профессиональных интерьерах. Вам кажется, что места недостаточно? А вы попробуйте уменьшить столешницы, проходы, купить модные маленькие стулья, добавить подсветку, убрать большую плиту и заменить ее двухконфорочной, подвесить микроволновку, чтобы не занимала место на столешнице, добавить полочку сбоку для чайника и т. п. Разделяйте зоны, как в большом интерьере, уменьшайте детали, в итоге вы получите идеальный интерьер!

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті