15 современных примеров металлических лестниц

Татьяна Ващенко Татьяна Ващенко
59RUT New house between dividing walls in the centre of Terrassa, Vallribera Arquitectes Vallribera Arquitectes Коридор
Loading admin actions …

Индустриальная стилистика пользуется сегодня огромной популярностью. Дизайнеры часто используют ее не только для создания уникальных интерьеров квартир и частных домов, но и других помещений, таких как офисы, магазины, кафе. Если строение имеет несколько этажей, то обойтись без лестницы никак не получится. Рекомендуем вам обратить внимание на металлические варианты, ведь они идеально вписываются в индустриальный дизайн. В этой статье мы покажем вам 15 оригинальных лестниц, которые поражают своей красотой и функциональностью. Смотрите и вдохновляйтесь! 

​1. Сталь и дерево

Random residential project photos, Till Manecke:Architect Till Manecke:Architect Коридор

Такая ступенчатая лестница не только долго прослужит, но и украсит интерьер вашего дома. Надежная конструкция из темной стали эффектно контрастирует с деревянными ступенями. Эта современная модель очень популярна сегодня, ведь она прекрасно сочетается с любым дизайном помещения. 

2. Классическая черная сталь

Metal staircase, walk on glass panel and glass infill panels to the kitchen and bathroom Railing London Ltd Коридор Metal staircases,staircases,metal stairs,glass floor,industrial stairs,industrial design,metal doors,fire resistant glass,'

А эта черная железная лестница является примером ретро-стиля в современном исполнении. Посмотрите, как органично выглядят классические поручни в окружении модерновых предметов! 

3. Белая лестница из стали

59RUT New house between dividing walls in the centre of Terrassa, Vallribera Arquitectes Vallribera Arquitectes Коридор

Чтобы темная сталь не вносила в интерьер строгие нотки, попробуйте окрасить лестницу в белый цвет. Такой подход сделает конструкцию элегантной и нежной, она наверняка освежит любое пространство.

4. Эффектные изгибы

SCALE IN VETRO, NORD SCALE NORD SCALE Сходи Сходи

Стальные лестницы с мягкими изгибами поражают своей красотой! Взгляните, как роскошно смотрится эта утонченная модель в интерьере частного дома.

5. Стильные зигзаги

Métamorphose d'un garage en duplex industriel, Home And Steel Home And Steel Вітальня

А это пример ультрасовременной стальной лестницы, которая особенно понравится молодежи и творческим натурам. Как видите, данная конструкция не имеет поручней, а ступени выполнены из сетчатого материала. Как вам такая оригинальная модель?  

6. Вариант для настоящих эстетов

Staircase Detail homify Коридор

Вот еще один шедевр дизайнерского искусства! Столь изысканная лестница в стиле минимализм подойдет для уникальных интерьеров, в которых тщательно продумана каждая деталь. Здесь отсутствуют поручни, поэтому с точки зрения безопасности данная модель не рекомендована к использованию в домах с маленькими детьми и людьми преклонного возраста.  

7. Монолитная сталь

Bell Residence, Unit 7 Architecture Unit 7 Architecture Коридор

Этот дизайн представляет собой цельную конструкцию из темного металла, которая смягчается за счет деревянных накладок. Такая лестница отвечает всем требованиям безопасности и радует глаз. 

8. Узкая лестница

А эта лестница отлично подойдет для узких помещений, где нужно сэкономить пространство. Она стильная, удобная и надежная. 

9. Стеклянные перила

Modern Retreat, Douglas Design Studio Douglas Design Studio Коридор

Сочетание стали и стекла всегда смотрится дорого и красиво. Эта лестница придает помещению прохладность и строгость, но в этом и кроется ее шарм. Она станет изюминкой индустриального пространства. 

10. Игривая спираль

RÖNESANS TOWER OFİS MERDİVENLERİ - ATAŞEHİR / İSTANBUL, MERDİVENEVİ MERDİVENEVİ Сходи Залізо / сталь Сходи

Железная лестница тоже может быть очень легкой и игривой! Эта спиральная модель создана для небольших домов. Она станет украшением вашей гостиной!  

11. Сталь и растения

Стальные лестницы могут делать дизайн интерьера промышленным и неуютным. Чтобы избежать этого, окружайте их живыми растениями, которые не только гармонизируют пространство, но и эффектно оттеняют холодную сталь.

12. Простой вариант

Ibiza Campo - Guesthouse, Ibiza Interiors Ibiza Interiors Вітальня

Если вы нуждаетесь в небольшой лестнице для подъема на возвышение, используйте самый простой вариант из стали. На фото можно увидеть, как органично такая конструкция вписалась в этот скромный интерьер. 

13. Сочетание материалов

Triple Height Hallway WT Architecture Коридор

Такая массивная конструкция сочетает в себе сразу три материала: сталь, дерево и стекло. Благодаря такому подходу лестница визуально расширяет пространство и отлично подходит к рустикальному интерьеру. 

14. Контрастный зигзаг

Proyectos de interiorismo varios , estudio 60/75 estudio 60/75 Коридор

А эта лестница напоминает аккуратно сложенную ленту, которую натянули между этажами, правда? Черные ступени на белом фоне выделят данную конструкцию и привлекут восторженные взгляды всех гостей. 

15. Многофункциональная лестница

Objet élevé, Studio Mieke Meijer Studio Mieke Meijer Коридор

Здесь можно наблюдать уникальную конструкцию, которая одновременно является лестницей и многочисленными пространствами для хранения всевозможных предметов. Учитывая то, что к ней примыкает рабочее место, можно сделать вывод, что это жилище ученика, студента или фрилансера, который работает дома. В условиях современной жизни и острой нехватки квадратных метров подобный подход будет очень полезным для многих. 

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті