Офис в гостиной – это возможно! 6 фантастических идей!

Татьяна Ващенко Татьяна Ващенко
AUXILIARES Y DECORACIÓN, Muebles Flores Torreblanca Muebles Flores Torreblanca Вітальня
Loading admin actions …

В современных апартаментах не всегда найдется свободная комната для обустройства домашнего офиса. Но уголок с подобным функционалом просто необходим тем, кто работает дома. Предлагаем рассмотреть возможность организации офиса в гостиной комнате

На первый взгляд такая идея может показаться не достаточно практичной. Но мы уверяем, что при грамотном подходе к выбору места и его обустройства можно достигнуть потрясающих результатов.

Далее мы с удовольствием поделимся с вами фантастическими идеями создания офиса в гостиной, благодаря которым можно использовать названную комнату с максимальной выгодой. 

1.Разделите оба пространства мебелью

Чтобы работа в домашнем офисе была продуктивной, рекомендуем разграничить пространство комнаты. Для этого можно использовать различные методы, но один из самых распространенных состоит и правильной расстановке мебели.

Подберите интересный предмет с ярко выраженным функционалом и сделайте его условной границей между пространствами. На фото с этой задачей прекрасно справляется стильная конструкция в виде спиральных книжных полок. Она не только разделяет офис от зоны отдыха, но и выступает центральным элементом интерьера, привлекая взгляды всех, кто попадает в комнату. 

Также для зонирования пространства гостиной можно использовать шкафы, комоды и диваны. 

2… . или ширмой

Гостиная в частном доме, Sweet Home Design Sweet Home Design Вітальня

Если визуальная граница посредством мебели вам кажется слишком банальной, то попробуйте подобрать что-то оригинальное для этого. Например – ширму. 

Данный элемент интерьера используется дизайнерами испокон веков и зачастую выполняет не только практичную функцию, но и эстетическую. Огромный ассортимент ширм позволяет подобрать гармоничную модель для каждой комнаты и сделать ее обстановку более утонченной. Часто ширмы можно встретить в классических интерьерах, а также в лофтах. 

3.Выберите место с естественным освещением

homify Вітальня

Дневной свет, который попадает в комнату с улицы, является наиболее благоприятным для зрения и визуального восприятия информации. Именно поэтому при выборе места для письменного стола лучше предпочесть наиболее приближенное к окну.

На фото представлен удачный пример организации офисного уголка в гостиной. Естественное освещение наполнит комнату яркими лучами днем, а в темное время суток комфортную атмосферу вам обеспечит настольный светильник. Выбирайте для него лампы с эффектом дневного света и ваши глаза будут лучше выдерживать зрительные нагрузки во время работы. 

4.Используйте раскладной стол для небольшой комнаты

DUHESME, Géraldine Laferté Géraldine Laferté Вітальня

Если ваша гостиная имеет небольшую квадратуру, то идеальным вариантом для офиса в ней станет раскладной стол. Его можно использовать только по мере необходимости, а в остальное время спрятать подальше от посторонних глаз в специальную конструкцию на стене. 

Также существуют модели-трансформеры, которые кажутся крохотными, но на самом деле раскладываются и обретают внушительные габариты. Подобная мебель для домашнего офиса в гостиной подойдет, если ваша работа предполагает периодические встречи и совещания. За таким столом можно разместить много людей, а по окончании переговоров вернуть ему изначальный компактный вид.

5.Также растения помогут разделить оба пространства

Использование растений в интерьере гостиной – это не только красиво, но и практично. Особенно такая идея понравится тем, кто любит яркие краски вокруг и природные компоненты в дизайне.

Для зонирования пространства гостиной комнаты лучше всего подойдут высокорослые растения, такие как пальмы и фикусы. Они не только станут живой ширмой, но и привнесут в интерьер тропические мотивы и ощущение вечного лета. Кроме того, нужно помнить о колоссальной пользе подобных украшений для здоровья: эти растения прекрасно увлажняют воздух, наполняют его кислородом и даже нейтрализуют некоторые виды микробов.

Рекомендуем уделить отдельное внимание подбору горшков для комнатных цветов. Они могут быть одинаковыми или же совершенно разными по форме, цвету и текстуре. В последнем варианте внимание гостей привлекут не только вечнозеленые растения, но и эффектные емкости, в которых они произрастают. 

6.Не забудьте об освещении!

ИНТЕРЬЕР VA, INT2architecture INT2architecture Вітальня

Важным условием комфортабельного домашнего офиса является достаточное освещение рабочего места. Поскольку современная деятельность тесно связана с компьютером, использование которого негативно отражается на зрительных функциях, нужно сделать все возможное для наполнения пространства светом.

Если письменный стол расположен у окна, то днем можно обойтись без применения светильников. Но вечером обязательно включайте вспомогательные устройства. В зависимости от планировки гостиной, вам могут понадобиться настольные, настенные или напольные модели.  Найдите для себя оптимальную комбинацию светильников и берегите зрение. 

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті