9 умных и стильных идей для места под лестницей

Татьяна Ващенко Татьяна Ващенко
CASA CUMBRES DEL ZAMORANO, SANTIAGO PARDO ARQUITECTO SANTIAGO PARDO ARQUITECTO Коридор
Loading admin actions …

Существует так много способов умело использовать пространство под лестницей, что сложно остановиться на каком-нибудь одном. Мы предлагаем совместить практичность и стиль, чтобы одновременно сделать свой дом привлекательнее. Вот 9 самых популярных идей, которые предлагают талантливые специалисты в сфере дизайна. 

1. Каменный сад

PROJECTO 3, Grupo HC Grupo HC Коридор

Сады из камней пользуются сегодня неизменной популярностью, ведь они оригинальные и неприхотливые в уходе. Достаточно выбрать подходящие по структуре камни, дополнить композицию растениями и эффектно подсветить. 

2. Гостевая кровать

А как вам такая находчивая идея? Дополнительное спальное место для гостей можно удобно расположить прямо под лестницей! Поставьте рядом небольшой журнальный столик, несколько книг и автономный светильник, чтобы обеспечить максимальный комфорт.

3. Книжная полка

Если в доме много книг и журналов, то стоит подумать о дополнительных местах для их хранения. Сделайте под лестницей самые простые полки и ваш дом будет всегда выглядеть аккуратно.

4. Камин

А эта практичная идея для эффективного использования пространства под лестницей особенно подойдет для холодного климата. Состоит она в том, чтобы оборудовать там камин. Взгляните на фото, как элегантно это может выглядеть! 

5. Дзен-сад

Вы любитель восточных практик и философии? Тогда в вашем доме должен быть дзен-сад. Почему бы не соорудить его прямо под лестницей? 

6. Место для искусства

А эта идея понравится творческим и неординарным личностям. Дизайнеры предлагают устроить под лестницей настоящую выставку экспонатов современного искусства! 

7. Зона отдыха

Duplex Lisboa, G.R design G.R design Коридор

Поставьте под лестницей красивую мебель, чтобы подчеркнуть характер интерьера и обеспечить место для отдыха. 

8. Дополнительное место для хранения

Under Stairs Storage, buss buss Коридор Зберігання

А это решение можно с уверенностью назвать одним из самых практичных. Выдвижные ящики под лестницей скроют от посторонних глаз не только одежду и обувь, но и прочие предметы домашнего обихода. 

9. Практичная перегородка

Casa Cedofeita, Floret Arquitectura Floret Arquitectura Вітальня

Под лестницей могут также располагаться всевозможные полки, перегородки и стены, которые разграничивают пространство в доме. 

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті