6 привычек людей, у которых дома всегда чисто

Татьяна Ващенко Татьяна Ващенко
Kolekcje Ceramiki Paradyż, Ceramika Paradyż Ceramika Paradyż Ванна кімната
Loading admin actions …

Согласитесь: всем нам хочется иметь чистый дом, но это не всегда получается. В этой статье мы собрали привычки тех людей, кому удалось достичь этого! Если регулярно следовать этим несложным правилам, то любое жилище станет аккуратным. Итак, давайте поскорее узнаем проверенные секреты чистоты и возьмем их себе на вооружение. 

1. Убирать внутри холодильника

Blue & Cream Gloss Kitchen, Aberdare, South Wales, Hitchings & Thomas Ltd Hitchings & Thomas Ltd Кухня

Чтобы легко содержать внутреннюю поверхность холодильника в чистом виде, накройте полки тонким пластиком или фольгой. Если продукты потекли или другим способом загрязнили пространство, достаточно просто заменить покрытие на таком участке. 

2. Регулярно стирать и гладить

homify Ванна кімната

Приучите себе к регулярной стирке вещей, не дожидаясь того, что все они окажутся в корзине для белья и вам будет нечего надеть. Кроме того, современные стиральные машины позволяют использовать режим половинной загрузки, что сэкономит время и ресурсы. Кстати, во время стирки можно утюжить ранее постиранные вещи.  

3. Экономия мыла и геля для душа

Kolekcje Ceramiki Paradyż, Ceramika Paradyż Ceramika Paradyż Ванна кімната

Чем меньше мыла или геля для душа вы используете в ванной, тем реже вам нужно будет наводить там уборку. Это связано с тем, что названные средства зачастую содержат жиры и масла, которые оставляют следы на поверхностях. Пена также служит источником появления в ванной разводов и всевозможных загрязнений. 

4. Порядок в шкафчиках на кухне

Cocinas con frentes de cristal, Aura Cocinas Aura Cocinas Кухня Зберігання

Говорят, что состояние кухонных шкафчиков говорит об истинном мастерстве хозяйки. Часто случается так, что пакеты с приправами или крупами разрываются, вследствие чего появляется неприятный запах и загрязнения. К счастью, для предотвращения этого есть разумное решение. Как и в холодильнике, вы можете расположить что-то внизу, например, кусок плотного пергамента или бумаги, который можно легко удалить при необходимости. Также специалисты рекомендуют хранить сыпучие продукты в пластиковых или стеклянных емкостях. 

5. Чистота в детской комнате

KIDS TREEHOUSE BEDROOM BUNKBED in White Cuckooland Спальня

Среди прочего, дети учатся у своих родителей тому, как содержать комнату в чистоте. Конечно, не стоит ожидать, что ваши чада с раннего детства начнут использовать пылесос и мыть полы. Но их можно научить аккуратно складывать предметы после игры и хранить все на своих местах. Если вам это удастся, то проводить уборку в детской комнате можно будет реже и быстрее. 

6. Идеальная прачечная

Своевременная стирка белья не является единственным правилом в данной области. Конечно, вам также нужна хорошая прачечная: удобное и светлое место, где вы сможете эффективно работать. Если квадратура вашего дома позволяет, старайтесь создать отдельное помещение для этих целей. 

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті