Деревянные двери для экстерьера: 8 вариантов

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Puertas, AZD Diseño Interior AZD Diseño Interior Дверi
Loading admin actions …

Что нужно знать о наружных деревянных дверях? Не так много на самом деле, как вы думаете. Самое главное – они могут быть чрезвычайно красивыми, теплыми и стильными. И именно дерево – наиболее часто используемый материал для дверей.

Если вы решили поставить деревянную дверь у главного входа, в гараже или на вход в сад, вам нужно только определиться с типом древесины и вариантом дизайна. Желая облегчить вам муки выбора, мы нашли 8 интересных вариантов деревянных дверей.

Как сделать деревянную дверь? Обращайтесь к профессионалам, и не пытайтесь сделать ее самостоятельно.

​Почему деревянные двери?

Ответ достаточно прост. Деревянная дверь у главного входа в дом становится элегантным элементом фасада. И это не только вопрос красоты. Деревянные двери ценятся за прочность и долговечность. Помните огромные старые дворцы, замки и церкви? Конечно, во многих из них доступ был через деревянные ворота, которые добавляют красоты, соответствующей произведениям искусства.

​Различные стили

Puertas y Vallas. Puerta Bonita®, Puerta Bonita Puerta Bonita Дверi Двері

Однако, не все двери должны быть с крупными резными элементами или геральдическими мотивами, какие мы видим в старых памятниках и дворцах. Выбирая деревянную дверь для дома, вы не ограничены в выборе ее стиля. От самого минималистичного, где присутствует абсолютная простота, а сама дверь является простым вертикальным полотном безо всяких украшений. До других, не менее современных моделей, в которых дизайнеры играют с геометрическими конструкциями и оттенками.

Преимущества деревянной двери

Casa con estilo en Sant Iscle, fuusta fuusta Дверi Двері

Есть несколько причин для использования деревянной двери в экстерьере нашего дома. И, несомненно, первый – это красота и тепло, что делает дом более приветливым для посетителей.

Но мы не должны ставить этот пункт на первое место. Главное, для чего нужна дверь – это защита нашей частной жизни. Ведь мало кто хочет, чтобы проходящие видели, что происходит внутри дома. Дерево – непрозрачно, потому справляется с этой ролью превосходно.

​Недостатки деревянной двери

Puertas, AZD Diseño Interior AZD Diseño Interior Дверi Двері

Деревянные двери имеют два недостатка, но, к счастью, это не так критично. Во-первых, дерево – это материал, который требует обслуживания. Чтобы он не потерял своей привлекательности, его необходимо защитить от сырости, грибков и насекомых. Имея в распоряжении современные средства и технологии, это сделать достаточно легко.

Второй негативный аспект связано с безопасностью, так как деревянные двери считаются не столь прочными, как, например, металлические. Однако, укрепляя деревянную дверь стальными элементами, специалисты обходят и этот недостаток. Самые лучшие именно деревянные бронированные варианты. Они и красивы, и невероятно прочны. Такие годятся не только для дома, но и для гаража.

​Виды древесины для входных дверей

Progetto, info4733 info4733 Дверi Двері

Для наружных дверей, помимо традиционных дуба, наиболее востребованы тропические породы дерева, так как они чрезвычайно устойчивы к дождю и повышенной влажности. Вы можете использовать для наружного полотна входной двери дуб, тик, каштан, красное дерево или кедр.

​Необходимое обслуживание для наружных деревянных дверей

CASA . Quinta do lago, COISAS DA TERRA COISAS DA TERRA Дверi Двері

Все зависит от типа древесины, который мы выбрали для двери, а также окончательной отделки, что сделана плотниками. На самом деле именно эти специалисты и являются теми, кто может проконсультировать вас о периодичности и правилах ухода за вашей новой дверью.

Но главным будет именно защитное покрытие. Эта защита может быть выполнена с использованием краски, масло, воск или атмосфероустойчивого лака для дерева. Лаки на водной основе не только так же эффективны, как синтетические, но и более экологичны.

Перед обработкой необходимо удалить старое защитное покрытие, чтобы средство проникало в древесину гораздо лучше.

​Загородный стиль

Portoni da esterno, Porte del Passato Porte del Passato Дверi Двері

Мы уже упоминали, что существует множество стилей для наружных деревянных дверей. Однако, все они происходят от чего-то очень похожего на то, что мы видим на этом снимке. Если вы хотите дверь в деревенском стиле, добавьте кованое металлическое кольцо или молоточек вместо дверного звонка.

Но и деревенские дверные конструкции могут различаться. Иногда могут быть добавлены стекла (и даже витражи) и искусные резные элементы. Короче, вариаций масса!

Современные деревянные двери

高気密高断熱の大屋根の家, STUDIO POH STUDIO POH Будинки

По сравнению с диапазоном форм и вариантов деревенского стиля, количество типов современных деревянных дверей еще больше. Кроме эффектных вариантов из стран Скандинавии или Южной Америки бывают и еще более современные. Эти модели часто основаны на двух основных принципах – простота и функциональность. Иногда этого более чем достаточно.


Далее на homify:

— Проекты самых разных коттеджей;

— Дома в стиле модерн;

— Проект деревянного дома с планом;

— Деревянные дома.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті