10 идей из кирпича и камня для дома с характером

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Una Casa con Paredes de Piedra y Jardines de Sueño, HUGA ARQUITECTOS HUGA ARQUITECTOS Будинки
Loading admin actions …

Хотя в традиционной архитектуре камень и кирпич чаще всего используются на улице, их применение в интерьерах кухонь, ванных комнат, спален или гостиных в качестве облицовки становится все более популярным. За пределами сельской местности камень превратился в ресурс современного авангарда и эклектики, который можно сочетать с любым стилем и декором. Стоит заметить, что камень – не самое экономичное решение для дизайна стены, но декоративные панели позволят сэкономить тем, кто этого хочет.

​Кухня с кирпичной барной стойкой

Включение кирпича в дизайн кухни обеспечивает ей сугубо городскую атмосферу, как это делается в лофте. Для летней кухни это не проблема. Здесь столь интересная контрастность между деревом и кирпичом смотрится вполне органично. Интересная идея и для дачи из дерева.

​Верный традициям

Masía Can Canals en Gualba, Olga Relaño Redondo Olga Relaño Redondo

При реконструкции этой старой каталонской усадьбы архитектор постарался сохранить внешний вид здания, полный очарования каменного домика. Такой же формат отделки можно без каких-либо проблем сделать и для нового дома!

Традиционность во всем

Masía Can Canals en Gualba, Olga Relaño Redondo Olga Relaño Redondo Вітальня

В этом же стиле мы видим отделку в интерьерах с помощью камня и кирпича. В данном случае свод укреплен кирпичами недавно, а вот каменные стены старые. Такую идею тоже можно повторить в новом доме.

​Современное решение

Una Casa con Paredes de Piedra y Jardines de Sueño, HUGA ARQUITECTOS HUGA ARQUITECTOS Будинки

Эта стена из камня возле современного камина выглядит просто потрясающе! Он гораздо более уютный и комфортабельный, нежели предыдущий, а все потому, что здесь все здание новое и современное. Такие идеи всегда смотрятся шикарно в новых деревянных домах.

​Старые здания с их стенами

Residenza estiva, archiplanstudio archiplanstudio Будинки

Старые деревенские дома и усадьбы, церкви и храмы, замки и некоторые общественные учреждения могут быть тоже построены из камня. Некоторые из них становятся модными многоквартирными лофтами, другими – шикарными особняками в необычных стилях.

​Камень в современной гостиной

Квартира студия, Diveev_studio#ZI Diveev_studio#ZI Вітальня

При выборе камня или кирпича в качестве декоративного элемента следует иметь в виду, что натуральные кирпич и камень создают не слишком благоприятную атмосферу в маленькой квартире. Если в доме такому интерьеру можно выделить место, то в квартире вас будет преследовать ощущение сырости от данных материалов. Потому лучше всего использовать декоративные панели под камень или кирпич, декоративную штукатурку или даже обои!

​Камень и доспехи

escalier métallique design, LBMS. Fabrice Lamouille LBMS. Fabrice Lamouille Сходи Метал

Есть много домов старого фонда, что нуждаются в реконструкции. Некоторые из них с помощью архитекторов можно превратить в тематические мини-замки или домики в стиле французского шато.

​Камень и ванные комнаты

MUEBLE PARA BAÑO LÍNEA CODE, SONIA SONIA Ванна кімната Раковини

Ванная комната является одной из тех комнат, где нам сложно представить бетон, кирпич или камень как позитивный и эстетичный элемент облицовки. Но вот их современные заменители (а точнее – их имитации, например, плитка под камень, керамогранит под мрамор и другие) вполне могут быть идеальным решением!

​Декоративные панели под кирпич

Poble sec, Global Projects Global Projects Вітальня

Вы удивитесь, насколько оригинально и достоверно выглядят декоративные панели под кирпич качественного европейского формата! Посмотрите на некоторые интерьеры в нашей коллекции и заметьте, что эта альтернатива в 100 раз эффектнее и умнее, чем оригинальный кирпич!

​Что делать нельзя

Но главное, что натуральный камень и натуральный кирпич с открытой бетонной прослойкой вообще нельзя использовать в жилых помещениях. Им всем нужен слой эко-напыления для создания экологичной атмосферы. И он должен регулярно обновляться!

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті