Дом одного пианиста

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Loading admin actions …

Необычный и по своему очаровательный проект дома на стыке средиземноморского стиля и немецкого модерна создан для одинокого пианиста, который решил переехать из центра города поближе к природе. Здесь он надеется найти спокойствие, свежее вдохновение и возможность полноценного отдыха в перерывах между творческими озарениями.

Компания FingerHaus GmbH спроектировала этот дом, копируя средиземноморские мотивы на современный манер. В принципе, архитекторы этой фирмы занимаются лишь проектами в стиле модерн, но в данном случае сделали исключение, создав удивительную и современную средиземноморскую сказку.

Дизайн экстерьера

homify Будинки

От средиземноморского стиля этому дому досталась шоколадная крыша с имитацией настоящей черепицы, персиковый оттенок для окраски фасадов, коричневые рамы для окон и арочные своды для остекления в гостиной и спальне наверху.

Необычная планировка с башней посередине, которая имеет отдельную кровлю и типичные маленькие окна с арочными сводами, выглядит очаровательно! Туи в кашпо и правильное использование рельефного участка – тоже немаловажные элементы этого проекта, позволяющие клиенту быть полностью довольным реализацией своей мечты.

Задний дворик

homify Будинки

Со стороны заднего дворика мы видим, что дом не так прост, как мы думали – небольшой выступ здесь есть и для отдельной комнаты в центре. Такая планировка выглядит уже почти как простейшая снежинка, что является характерной чертой архитектурного стиля, на которого большое влияние оказала арабская культура.

Гостиная

homify Їдальня

Благодаря организации цокольного этажа для автомобильной стоянки, у гостиной панорамные виды на лес, а не на улицу. Но вдохновляющий пейзаж – лишь часть успеха, через большие окна в комнату легко приникают ароматы леса и солнечный свет.

Уголок для рояля

homify Вітальня Аксесуари та прикраси

По настоянию клиента возле рояля мы найдем тропические растения, а главное остекление в комнате оформлено в средиземноморской манере со сводами в форме полумесяца. Сам рояль расположен так, чтобы с места исполнителя открывался прекрасный вид и не было заметно остальной части комнаты.

Открытая планировка

homify Їдальня

В этой же комнате мы найдем кухню в удобной нише, организованную на средиземноморский манер с барной стойкой и гарнитуром в форме улитки (почти закольцованной, лишь с маленьким проходом). А парадная столовая с декором в древнегреческом стиле и мебелью в стиле модерн расположилась чуть левее.

Кухня

homify Кухня

Кухня также оформлена в стиле модерн, но с использованием нежного молочного оттенка и столешницы из натурального камня, что больше свойственно средиземноморскому стилю. От модерна здесь – металлические элементы, включая фартук для плиты и ножки барных стульев, а также светильники и современную сантехнику.

Поднимаясь в башню

homify Коридор

Поднимаясь по лестнице в башню, мы находим себя в самом интересном ее месте – в холле, из которого через арочные двери можно выйти на террасу с видом на лес. Это пространство освещает еще и мансардное окно, а спальня находится чуть дальше по коридору.

Парадный вид

homify Будинки

Этот ракурс позволяет нам оценить то, как приезжающие гости видят этот дом. Небольшая парадная дверь имеет стеклянные вставки, а над дверью расположены два окна спальни в башне. Возле дома – место для стоянки двух автомобилей, а гараж – ниже по улице и заворачивая налево, так как дом находится на окраине коттеджного поселка на самом углу улицы прямо возле леса.

Интересные материалы для вас на homify:

Дом в стиле модерн для современной семьи;

— Идеи дизайна стильной столовой комнаты.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті