Как сделать кухню безупречной

Перла Вереника Перла Вереника
Klassisches Landhaus mit Stil und Charme, Beinder Schreinerei & Wohndesign GmbH Beinder Schreinerei & Wohndesign GmbH Кухня
Loading admin actions …

В этой статье сегодня мы хотим поделится с вами коллекцией советов, как содержать кухню в чистоте и делать это без лишних усилий. 

Все знаю, как сложно поддерживать кухню в аккуратном состоянии: частички жира, испаряющиеся во время приготовления еды,  пропитывают текстиль и очень тяжело отмываются со всех поверхностей. Именно поэтому для пространства кухни необходимо использовать специальные чистящие средства, соблюдая при этом, конечно, и экологичность. Особенно актуален вопрос безопасности чистящих средств, если с вами живут маленькие дети и домашние животные. Есть ли компромисс между чистотой и экологичностью? Именно этому мы и решили посвятить данный обзор. 

Бикарбонат натрия или известная всем пищевая сода

homify Кухня

Обычная пищевая сода – незаменимый помощник для чистоты на кухне. Это средство обладает дезинфицирующими свойствами,  а также убирает резкие запахи и помогает отбеливать поверхности и отчищать въевшиеся пятна. 

Больше, чем лимонад

Лимоны имеют много полезных свойств, которые вы можете использовать для придания своей кухне чистоты и свежести. Аромат лимона прекрасно нейтрализует резкие и неприятные запахи, а лимонная кислота помогает отчистить плесень и жир с кухонных поверхностей. 

Регулярное удаление пятен жира на кухне

The Lidham Hill Farm Kitchen by deVOL deVOL Kitchens Кухня

После приготовления еды на плите и рабочей поверхности часто остаются капельки жира, которые лучше всего убираться сразу, пока они не впитались. Такая уборка займет совсем немного времени,  и ваша кухня будет всегда чистой и аккуратной. 

Горячая вода

Самое простое и доступное средство для очищения кухонных поверхностей, водопроводных стоков и канализации – горячая вода. Она удаляет скопления жира и безопасно очищает от пятен.

Нетоксичное мыло

COCINA, Doll diseño Doll diseño Кухня Дерево-пластичний композит

Мыло с нейтральным рН фактором особенно актуально для людей, чья кожа склонна к аллергическим реакциям и плохо воспринимает жесткие моющие средства.

Соль для удаления лишней влажности

Departamento capital federal, TNArquitectura TNArquitectura Кухня

Соль отлично впитывает воду, и это можно использовать для поддержания на кухне свежей атмосферы. Насыпав соль в банку, поставь ее рядом с особенно влажными местами. Так вы защитите кухню от сырости и плесени.

Тряпки и губки в микроволновой печи

Diseño Cocina - Vivienda Balbin, Estudio Punto y Linea Estudio Punto y Linea Кухня

Ультра-быстрый способ стерилизации губок после уборки: просто воспользуйтесь микроволновкой. Воздействие микроволновых волн в течение одной минуты значительно снижает бактериальную загрязненность и грибок.

Уксус и спирт

The Urban Retreat, ZERO9 ZERO9 Кухня

Для дезинфекции на кухне очень хорошо помогает использование моющих средств с кислотами. Самый простой способ: добавьте в воду, которой вы моете столы, немного уксуса. Также для очистки стеклянных частей на кухне поможет спирт.

Хотите, чтобы вся ваша квартира сияла чистотой? Вот еще несколько советов –  Как навести порядок в шкафу.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті