15 деревянных домиков

Перла Вереника Перла Вереника
木立の家, IBC DESIGN IBC DESIGN Сад
Loading admin actions …

Эта коллекция деревянных домов – экономичных и оригинальных, представляет собой универсальные варианты для жизни в окружении природы. Натуральные материалы и продуманные конструкции помогут сделать такую жизнь максимально комфортной. Каждый из этих красивых и функциональных домиков имеет свои особенности: уютная терраса или деревянное крыльцо, минималистичная или традиционная форма архитектуры, двускатная крыша с навесом или открытая веранда у входа в дом. 

1. Простой, но функциональный

Этот функциональный японский домик – идеальный пример того, как простое деревянное жилище может стать  частью окружающей природы. 

Дом в стиле минимализма из темного дерева подчеркнуто прост и экологичен. Лаконичная архитектура красива своей чистотой и натуральной текстурой древесины. Большие окна от пола до потолка позволяют всем живущим в доме наслаждаться красотой лесного пейзажа. 

2. Дом на возвышении

Этот живописный деревянный домик одинаково хорошо смотрится и на фоне зеленых летних пейзажей, и в окружении белоснежных сугробов. Также и жизнь в этом уютном доме одинаково комфортна в любую погоду: толстые стены из бревен надежно защищают и от жары, и от холода.

3.Экономичный дом из деревянных панелей

Özge Bungalow, Özge Hotel & Bungalow Özge Hotel & Bungalow Комерційні приміщення Готелі

Сборный домик из деревянных панелей строится быстро, а радует своих жильцов теплом и уютом – долгие годы. Несмотря на стандартный размер элементов, конструкцию можно собрать весьма разнообразной. Деревянные ставни украшают фасад дома. Просторная терраса в угловой части дома под общей крышей дает возможность насладится тишиной и прохладой летними вечерами.

4. Небольшой дом с видом на озеро

Saklı Göl Evleri, SAKLI GÖL EVLERİ SAKLI GÖL EVLERİ Будинки

Древесина – это один из  наиболее популярных материалов для строительства домиков в уединенных уголках природы. Например, этот домик на высоких опорах отлично вписался в окружающий лесной пейзаж. 

Напротив дома расположено озеро и с площадки террасы открывается отличный обзор на лес и водную гладь вдалеке. Остекленный фасад дома подарит жильцам много приятных минут и в холодное время года, соединяя интерьеры комнат с великолепием пейзажей. 

5. Дом словно из сказки

case di legno block house, CasediLegnoSr CasediLegnoSr Спальня Дерево Дерев'яні

Этот удобный домик выглядит как сказочная избушка в лесу. Яркая древесина, крытая терраса с арками и просторное жилище для большой семьи. Архитектура дома выглядит лаконично и респектабельно. Высокая двускатная крыша уравновешивает массивные стены из древесины.

6. Отличный домик для отдыха на природе

Этот деревянный дом, затерянный в лесу – отличная возможность провести отпуск в тишине, наслаждаясь первозданной красотой природы. 

Основой для деревянной конструкции дома служат бетонные столбы фундамента. Крытая терраса под широким навесом – еще одна великолепная площадка, где можно отдохнуть большой компанией.

7. Смелая идея

tree house, tree house kabak tree house kabak

Даже удивительно, как разместился на склоне среди деревьев этот деревянный домик. Отпуск на природе в таком жилище – настоящая сказка умиротворяющей тишины. Простая форма и экономичные материалы – вот секрет такого строения на самом краю цивилизации. 

8. Небольшой, но впечатляющий

Домик лесника, охотничий домик или просто – уютное жилище для отдыха в лесу? Наверное именно такие мысли появляются сразу, при виде этого деревянного строения. И действительно, здесь есть все, чтобы обеспечить комфорт даже в отдалении от города. Роскошное крыльцо и деревянная терраса под большим навесом, уютные фонари на фасаде и вместительные комнаты – ваш отпуск на лесной опушке будет незабываемым. 

9. Строгая геометрия форм

homify Будинки

Дом современной кубической формы ярко отличается от традиционных строений из древесины, и обладает совершенно другим настроением. Простые конструкции, минимум деталей и по прежнему, красота текстур натуральной древесины. Здесь также созданы крытые террасы у входа в дом и панорамные окна, которые обеспечивают максимально свободное проникновение солнечных лучей в комнаты. 

Чтобы придать дому динамичность, были использованы различные материалы: стекло, древесина и камень. По своей конструкции это модульное жилище довольно простое, но не без интересных деталей, придающих дому индивидуальный характер. 

10. Очень современный

Bungalows TetraLar; se instalan en un día, duran toda la vida, Bungalows TetraLar Bungalows TetraLar Комерційні приміщення Готелі

Дом из деревянных панелей строится быстро, без сложного монтажа и лишних трат. И, как видите, такое жилище – весьма элегантно и именно  простые формы делают его  облик современным и динамичным. Главное украшение фасада – большие окна и стеклянные раздвижные двери, что кроме прочего – весьма удобно и практично. 

11. Просторные террасы

Главное преимущество этого деревянного дома, это даже не его просторные комнаты внутри, а обширная терраса по периметру здания. Бетонное основание фундамента служит надежной основой и для дома, и для площадки под крышей. Деревянные перила опоясывают дом и формируют законченный образ этого уютного семейного жилища. 

12. Асимметричная конструкция

木立の家, IBC DESIGN IBC DESIGN Сад

Футуристичность здания и теплота текстуры древесины прекрасно дополняют друг друга. Асимметричные наклоны стен и форма крыши, панорамные стекла и многоуровневая планировка – все это великолепие функционально и соответствует самым требовательным запросам к уровню комфорта современной жизни.

13. Мини-дом

Отличный пример мобильного обустройства для жизни на природе: компактное и функциональное жилище. Этот деревянный домик из кедра построен на металлической основе и оборудован хорошей тепло- и звукоизоляцией. 

Такое жилище не только удобное, но еще и очень экологично. Создатели дома постарались максимально сохранить натуральность древесины. 

14. Экономичный и функциональный

homify Гараж/сарай

Этот компактный дом очень экономичен. Серая отделка окон в сочетании с натуральной древесиной придает дому современный вид и ощущение уюта. Одна из стен практически полностью состоит из раздвижных стеклянных дверей, открывая интерьеры комнат солнечным лучам. Интересная деталь – два уровня двускатной крыши.

15. Модульный дом для жизни на природе

Главное достоинство такого строения – его можно разместить в любом тихом уголке: на поляне леса и на берегу озера, в пригороде или вдали от цивилизации. Модульный дом полностью собирается и комплектуется на заводе, остается только доставить его в нужную точку.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті