Загородная резиденция с английским акцентом

Elizaveta Green Elizaveta Green
Загородный дом в Подмосковье, Abwarten! Abwarten! Офіс
Loading admin actions …

Обилие натурального дерева и дорогая мебель, обои с изысканным рисунком, роскошный текстиль, уютные ковры и вечерние посиделки у камина – все это по душе каждому человеку, стремящемуся обрести покой и уют в загородной резиденции. Сегодня наша книга идей посвящена английскому стилю, который нашел свое воплощение в проекте загородного дома а Подмосковье. Дизайнеры студии «ABWARTEN!» потрудились на славу, а самой большой наградой для них стал восторг клиентов. 

В поиске решений

Загородный дом в Подмосковье, Abwarten! Abwarten! Вітальня

Перед нами элегантный интерьер загородного дома, площадь которого составляет 380 м2. По словам дизайнеров, заказчик обозначил стилистику помещений до начала проектирования. Хозяевам хотелось окружить себя темным деревом и классическим декором. В процессе обсуждения будущих интерьеров стало понятно, что реализовывать предстоит сложный стиль с английским акцентом.

Планировка

Загородный дом в Подмосковье, Abwarten! Abwarten! Кухня

На первом этаже находятся гостиная с обеденной зоной и выходом на кухню, а также комната отдыха с камином и бильярдным столом. Второй этаж, традиционно, вмещает личные комнаты: спальни и библиотеку. Каждое помещение в этом доме – с характером и наполнено сложными добротными деталями.

Небольшие сложности

Загородный дом в Подмосковье, Abwarten! Abwarten! Офіс

В работе специалисты столкнулись с некоторыми сложностями, так, например, пришлось подумать над тем, как замаскировать вентиляционный колодец и скорректировать относительно невысокие потолки помещений. Таким образом, было принято решение спрятать воздуховоды в рамки кессонного потолка, отказавшись от подшивных конструкций.

Время английского чая!

Загородный дом в Подмосковье, Abwarten! Abwarten! Офіс

В интерьере царит немного старомодная, загадочная и в то же время спокойная роскошная атмосфера. Элегантная мебель из дорогих пород дерева и кожи, обои с викторианским орнаментом, деревянные панели – традиционные элементы английского стиля. В доме царит дух благополучия и присутствует ощущение прочной почвы под ногами.

Благородство английской классики

Загородный дом в Подмосковье, Abwarten! Abwarten! Спальня

Благородство стиля, в том числе, достигнуто благодаря использованию консервативных зеленых и оливковых оттенков и их сочетанию с золотисто-коричневыми тонами. Облик многих комнат определяют портьеры и шторы из плотных дорогих тканей – дизайнеры использовали прием текстильного декорирования.

Изящные дизайнерские решения

Загородный дом в Подмосковье, Abwarten! Abwarten! Спальня

В выборе мебели и светильников прослеживается изящность английского стиля. Традиционное для него изголовье кровати выглядит незатейливо и уютно. Отказавшись от современных тенденций оформления в пользу спокойной классики, оживить интерьер получилось благодаря использованию красивых обоев с цветочным орнаментом.

Больше фото на странице проекта.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті