До и После: Новая жизнь старого особняка

Ira Mikhno – homify Ira Mikhno – homify
Dworek Mennonicki 1880 r , PROJEKT MB PROJEKT MB Будинки
Loading admin actions …

Как часто мы проходим мимо домов, восхищаемся их новыми фасадами, ненароком заглядываем в светлые окна, по-доброму завидуем обладателям собственных построек и торопимся дальше по своим делам.

Ослепительный фасад

Dworek Mennonicki 1880 r , PROJEKT MB PROJEKT MB Будинки

Мы даже не подозреваем о том, что когда-то эта постройка могла выглядеть совсем по-другому и, лишь благодаря титаническим усилиям талантливых архитекторов, она смотрится так современно и свежо. Сегодня мы посмотрим на переделку одного из частных домов, который не так давно обрел вторую жизнь.

До: Kухня советских времен

DWOREK PRZED , PROJEKT MB PROJEKT MB

Внутри этого дома нас ждала уютная, но старомодная кухня. Предыдущие хозяева дома заплатили немало денег за добротную деревянную мебель и многочисленные хрустальные вазы. Но.. на дворе 2015 год, и человеку, который следит за модой, вряд ли захочется завтракать на такой кухне.

После: Полная переделка

Dworek Mennonicki 1880 r , PROJEKT MB PROJEKT MB Кухня

После обновления кухня просто сияет! Новый интерьер выглядит свежо и функционально. Покрашенный в белый цвет фасад кухонного гарнитура отлично комбинирует с мраморными столешницами, а также металлическими дверями холодильника и встроенного духового оборудования.

Гостиная

DWOREK PRZED , PROJEKT MB PROJEKT MB

Стены темно-оливкового цвета и массивный шкаф из темного дерева не подходят для маленькой и узкой комнаты. Что же делать, если большинство людей не могут позволить себе жить в просторных хоромах?, – скажите вы. На самом деле, ограниченная площадь комнаты – это еще не приговор. Главное – это выбрать правильный подход к ее оформлению, что и продемонстрировали нам дизайнеры и архитекторы из студии Projekt MB, работавшие над представленным проектом.

Функциональное пространство

Dworek Mennonicki 1880 r , PROJEKT MB PROJEKT MB Їдальня

Разумеется, первое, что сделали специалисты, это перекрасили стены в светлые тона и убрали из комнаты безнадежно устаревшую мебель. Широкое окно – главный козырь этой комнаты, поэтому расстановка мебели была осуществлена таким образом, чтобы хозяева могли всегда наслаждаться обилием естественного света.

До: Ванная комната

DWOREK PRZED , PROJEKT MB PROJEKT MB

Ванная комната в предыдущей жизни дома выглядела не так уж и плохо. Несмотря на то, что ее дизайн был выполнен в далекие 80-е, найдется немало людей, которым нравятся именно такие оконные рамы и цвет керамической плитки. Однако, новые владельцы дома к таковым не относились.

После: Мгновенное преображение

Dworek Mennonicki 1880 r , PROJEKT MB PROJEKT MB Ванна кімната

Дизайнеры стилизовали  помещение под лофт, заменив песочную плитку на грубую кирпичную кладку, которую дополнили элегантным санфаянсом. Сочетание кирпича и мрамора выглядит не совсем органично, но не будем забывать, что именно мрамор является одним из лучших наполньных покрытий для комнат с повышенной влажностью. 

Стать свидетелем еще одного чудесного преображения вы можете, заглянув в Книгу идей ’До и После: Прованс на кухне’. 

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті