​Скандинавский дизайн для дома в 160 квадратов в Сибири

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Дизайн дома в скандинавском стиле 160 м2 . Новосибирск, NK design studio NK design studio Їдальня
Loading admin actions …

Этот дизайн-проект интерьеров дома в скандинавском стиле выполнен для реализации в Новосибирске. Из этой Книги Идей мы увидим, что стиль северной Европы по многим параметрам идеально подходит и для Сибири!

Профессионалы из NK Design Studio это уже знают, поэтому и используют модные приемы в оформлении, чтобы сделать сибирские дома, квартиры и офисы более привлекательными и европейскими.

Этот проект покажет нам, как яркие цветовые акценты и модные орнаменты преображают светлый интерьер, полный белых и серых тонов. Кстати, скандинавский стиль очень не любит рыжеватые оттенки дерева, что соответствует самым модным веяниям в дизайне.

Также читайте по теме: «Проекты русских домов в скандинавском стиле» и «Вдохновляющие идеи дизайна из Скандинавии».

homify Кухня Кухонний посуд

​Скандинавское обаяние

Дизайн дома в скандинавском стиле 160 м2 . Новосибирск, NK design studio NK design studio Вітальня

Главное, что делает скандинавский стиль с вашим домом – он упорядочивает его, делает скромным, простым и невероятно практичным. А среди модных стилей он является буквально самым простым в исполнении и при этом не очень дорогостоящим. Пожалуй, дешевле него выходит только модерн.

Скандинавский стиль был разработан многими поколениями архитекторов и дизайнеров Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии. А сегодня его любят в Польше и даже Испании.

Как и во многих других стилях в его основе лежит копирование окружающего пейзажа. В данном случае мы видим почти 6-месячный снежный покров за окном или же просто серый лес, без снега и листьев на протяжении еще нескольких месяцев. Интерьер в чистых белых, серых и древесных тонах копирует эту картинку, но делает ее настолько атмосферной, стильный и невероятно красивой, что и пейзаж за окном кажется идеальным, абсолютно подходящим к вам по настроению.

​Характерные признаки стиля

Дизайн дома в скандинавском стиле 160 м2 . Новосибирск, NK design studio NK design studio Вітальня

В таком интерьере мы найдем скандинавские геометрические орнаменты в текстиле, декоре акцентных стен, на картинах и постерах. Популярно использование однотонных штор, ярких подушек, каминов и различных рамок для фотографий. В спальне мы встретим множество различных тканей, а на кухне – белую гамму. 

Скандинавский стиль хорош и тем, что он идеально подходит для маленьких домов и квартир. Если вы экономите на площади, то вам стоит присмотреться к этому стилю как к одному из самых практичных и визуально расширяющих пространство.

Оригинальная столовая

Дизайн дома в скандинавском стиле 160 м2 . Новосибирск, NK design studio NK design studio Їдальня

Интересно оформленная столовая имеет разноцветные стулья и большой деревянный стол. Рядом стоит диван в скандинавском стиле, а в дальнем углу – еще один угловой диван у камина. Стеклянные распашные двери с расстекловкой ведут на просторную террасу. Обратите внимание на цвет паркета в доме – он везде почти белый, что достаточно не популярно в России, но является для многих климатических зон просто идеальным решением. Например, в Санкт-Петербурге и Сибири скандинавский стиль может стать одним из самых востребованных, так как он скрывает минусы климата, подчеркивая недостатки так, что они становятся достоинствами. Да и воплотить его в жизнь становится все менее и менее хлопотно за счет IKEA и похожих фирм.

Дизайн кухни в скандинавском стиле

Дизайн дома в скандинавском стиле 160 м2 . Новосибирск, NK design studio NK design studio Кухня

Как видите, вся бытовая техника и декор подобраны в бело-серой палитре к гарнитуру и отделке дома. Окно дополнено римской шторой, а верхний модуль над основным гарнитуром представлен длинной полкой для декора, расчерченной на квадраты и дополненной подсветкой. Столовая зона расположилась сбоку и имеет текстильный диван вдоль окна. Главным орнаментом выступает растительный узор на серебристом ковре, а плитка «кабанчик» является самым типичным решением для кухни в скандинавском стиле.

Уголок у окна

Дизайн дома в скандинавском стиле 160 м2 . Новосибирск, NK design studio NK design studio Вітальня

Столовая в скандинавском доме часто бывает гораздо более яркой, чем остальные комнаты дома. Здесь может быть гораздо больше декора, картин, подсвечников, подушек и яркие шторы. В данном варианте дизайнер придерживается строгой палитры с удивительно красивыми канареечно-желтыми оттенками.

Прихожая

Дизайн дома в скандинавском стиле 160 м2 . Новосибирск, NK design studio NK design studio Спальня

В дизайне прихожей используется белая мебель, белый паркет, красивый текстиль с флористическим принтом различных форматов и римские шторы. Интересные лампы в форме стопки книг смотрятся здесь очень органично, а высокие плинтусы и большие белые наличники для двери и окна выглядят тут очень стильно.


Далее на homify:

— Модульный дом;

— Статьи о строительстве и ремонте;

— Идеи дизайна балкона, веранды и террасы.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті