9 красивых покрытий для кухонных стен

Татьяна Ващенко Татьяна Ващенко
Lomas de Angelopolis, Parque San Juan, Borja Arquitectos Borja Arquitectos Кухня
Loading admin actions …

Материалы, которые мы используем для покрытия кухонных стен, могут быть самыми различными. Сегодня можно найти качественные варианты на любой вкус и кошелек. Поэтому во время произведения ремонтных работ на кухне проблема выбора может стать одной из самых трудноразрешимых.

В этой статье мы покажем вам самые современные конструкции из керамики, дерева, камня и других материалов. В соответствии с собственным вкусом, а также размером покрываемых плоскостей, вы сможете подобрать что-то для своего дома. Итак, смотрите и вдохновляйтесь!

1. Плитка с эффектом камня

Cocina Thermofoil Espresso, Toren Cocinas Toren Cocinas Кухня

Каменные плиты на кухонных стенах смотрятся роскошно, но это дорогое удовольствие. Не спешите расстраиваться, ведь есть и более дешевые варианты, которые удачно имитируют названный природный материал. Речь идет о керамической плитке с эффектом камня. На фото представлен образец с различными оттенками бежевого и темно-коричнего цветов. Такой контрастный рисунок подойдет для отделки небольших областей, например – кухонного фартука

2. Полосы могут быть лучшим вариантом

homify Кухня Текстильна Янтарний / Золотий

Используйте подобный стиль на вашей кухне – и она станет визуально больше и гораздо динамичнее! Яркие цвета притягивают взгляды и отвлекают внимание от скромной обстановки в комнате. Но помните: такие смелые варианты могут перегружать интерьер, если использовать их не локально, а на нескольких стенах одновременно. 

3. Керамическая плитка необычного дизайна

Casa Molina , Rotoarquitectura Rotoarquitectura Вбудовані кухні

У нас есть отличное решение, чтобы освежить привычный образ вашей кухни! Вы просто должны необычно украсить центральную стену в комнате. На фото представлен именно такой вариант с использованием керамической плитки интересного дизайна. Конечно, вы можете выбрать фактуру, рисунок и цветовую гамму покрытия на свой вкус. 

4. Вы любите шаблоны?

Если вы наверняка не знаете, что будет смотреться на ваших кухонных стенах наиболее привлекательно, ответ прост: оцените параметры материалов, из которых состоит мебель. Они станут отправной точкой дизайна покрытия. В данном случае специалисты выбрали керамическую плитку с оригинальным рисунком в средиземноморском стиле. 

5. Установите светодиодную подсветку

Lomas de Angelopolis, Parque San Juan, Borja Arquitectos Borja Arquitectos Кухня

Светодиодные конструкции являются сегодня одними из самых современных и распространенных вариантов подсветки на кухне. Обычно такая яркая лента устанавливается на нижней части гарнитура, а вот оттенок искусственных лучей можно выбрать на свое усмотрение: белый, желтый или цветной. Холодная гамма светодиодов служит для детализации элементов интерьера, а теплая создает уютную атмосферу на кухне. 

6. Удлиненные участки на стене

Когда мы продумываем цвет и фактуру покрытия для стен, нужно обязательно учитывать имеющиеся конструкции и их характеристики. Например, бежевая кирпичная кладка станет отличным фоном для удлиненных линий гарнитура оранжевого цвета. 

7. Кирпич всегда будет лучшим вариантом

Некоторые материалы не теряют свою актуальность даже спустя годы, оставаясь актуальными для самых различных стилистических решений. Именно к таим уникальным покрытиям относится кирпич, который вы видите на фото. Он прост в укладке, недорогой и очень эффектный. Кирпичная кладка станет отличным основанием для конструкций из дерева, стали, керамики. А если ваша кухня выполнена в стиле кантри, то лучшего варианта для отделки стен не найти! 

8. Использование известняка

Известняк является отличным материалом для покрытия кухонных стен. Он состоит из глины, кварца и кальция, благодаря чему не оказывает негативного влияния на здоровье и потрясающе выглядит. С темной мебелью такая стена будет смотреться особенно элегантно. 

9. Подумайте о красоте и тональности

homify Кухня

Комбинируя на кухне различные материалы, нужно соблюдать баланс цветов и форм. Это влияет на наше восприятие пространства, делая его уникальным и уютным. Грамотно сочетая дерево, камень и сталь, вы сможете достигнуть необычайной гармонии на своей кухне. 

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті