10 неожиданных вещей, которые есть только в доме счастливых семей

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Цветы для кадетки, Школа Ремонта Школа Ремонта Спальня
Loading admin actions …

Удивительно, но, как говаривал классик, все счастливые семьи действительно счастливы одинаково. Поэтому мы легко можем увидеть схожие черты во всех домах, где живет счастье, где члены семьи одеваются похоже, разговаривают и смеются, любят вместе фотографироваться и всегда на стороне друг друга.

Давайте посмотрим, какие 10 вещей выдают счастливую семейную пару и счастливый дом, и почему так важно иметь их и в своем доме. Даже если ваша семья еще не подошла к идеалу, с помощью этих вещей вы сможете скорректировать свой образ жизни, чтобы начать идти в правильную сторону.

Давайте сначала разберемся, о какой именно счастливой семье мы говорим. Это та, где любят детей, выходные на шопинге или в путешествиях, солнце и веселье, любят проводить время вместе, а не за компьютерами-телевизорами, смеяться, встречаться с друзьями и родственниками. Семья, которая любит, как она живет, свое окружение и друг друга, где много детей, смеха, шуток, забавных моментов. И, конечно же, которая базируется на главном члене семьи, который хорошо зарабатывает, обеспечивает свою семью тем, чего она заслуживает, и при этом делает это в первую очередь на радость себе, так как семья для него – действительно на первом месте.

Так что же нас ждет в этой Книге Идей? Декор, бытовые мелочи или цветовые гаммы? Все вместе!

​Солнечные места для совместного отдыха

Wiltshire Painted 110cm-150cm Ext. Dining Table and 4 Chairs The Cotswold Company Їдальня Дерево Дерев'яні

Как ни странно, эта неожиданная деталь очень часто характеризует приветливую, яркую и счастливую семью. Там, где собираются люди – в столовой, на кухне (если там обедают и ужинают), в гостиной – у них много солнечного света и минимум деталей, которые бросаются в глаза.

​Яркий, заметный, стильный диван

Не тот диван, что выглядит дорого, этот можно просто купить за деньги. А тот, что радует глаз, удивляет и вызывает самые приятные чувства – просто потому, что он ну очень красивый.

​Детские поделки, которым уделили внимание

Thatched cottage embroidery hoop art Thimble Hoop Медіа-зал Текстильна Янтарний / Золотий Аксесуари та прикраси

И дело не только в рисунках на холодильнике, а в коллекции вещиц, которые сделали ваши дети. Они стоят на почетных местах, для них куплены рамки и полочки, дети в своих комнатах легко нашли для них место, потому что оно было запланировано.

​Дополнительные зоны, кроме основных

В счастливых семьях чаще, чем во всех остальных, можно увидеть пару дополнительных кресел рядом с диваном, буфет при кухонном гарнитуре, кресло в спальне, диванчик (на котором никто не спит) в детской и т. п.

​Живые цветы

Summer Calla Lily Plant Appleyard London Сад Рослини та квіти

Живые цветы – признак того, что в семье кто-то постоянно обо всех заботится. Иногда можно увидеть такую картину – старая квартира с плохим интерьером, полная цветов… Обычно это означает, что женщина вносит большой вклад, а мужчина – маленький, если роли работающего супруга и смотрящего за домом разделены традиционно. В счастливых семьях новенький интерьер украшается орхидеями и другими красивыми цветами, потому по своей роскоши они соответствуют друг другу. Если же есть шикарный интерьер и нет в нем живых цветов – значит, дому явно не хватает женской руки.

​Подсвечники для вечера

Важное дополнение – «подсвечники, которые используются», а не просто стоят для красоты. Если подсвечники куплены, но для них никак не наступает время, значит, вам точно нужно пересмотреть формат вечернего досуга.

​Дополнительные подушки

Дополнительные декоративные подушки говорят о том, что вы любите свой дом и хотите сделать его еще более привлекательным. Подушек никогда не бывает слишком много.

​Прикроватные и придиванные лампы

Коллекция Roma, Fratelli Barri Fratelli Barri Спальня

Лампы такого типа обычно покупает семья, которая уверена в своем будущем.

​Пледы

homify Вітальня

Пока не купишь плед, он кажется почти бесполезной деталью интерьера, но те, кто купил, знают, что это совсем не так.

​Посуда в одном стиле

Domus, Astar project Astar project Вітальня

Посуда в одном стиле говорит о том, что вы точно знаете, куда идете по жизни, а не мечетесь из стороны в сторону.

​Модные любимые оттенки

Эта характерная черта говорит о том, что у вас есть собственное видение мира.

Предметы современного искусства

Может ли панно быть таковым? Это – конечно же, оно действительно является предметом современного искусства! Модное кресло – тоже, как и дизайнерский светильник.

Белый цвет

На Юг, ALADASHVILI ALADASHVILI Кухня

Белый цвет олицетворяет желание жить простой современной жизнью, интерьеры в белом цвете всегда смотрятся более легкими и воздушными. 

​Тематическая детская

Или детская с любимыми цветовыми акцентами ребенка, или детская, похожая на футуристический лофт – это то, что делают благополучные родители для своих детей по всему миру.


Далее на homify:

— 10 фантастичных современных домов;

— Идеи для дизайна кухни и столовой;

Cтройка: материалы, методы, фото.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті