Голландский коттедж с очаровательным интерьером

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Redesign FeWo im Haus „Achter Dünem“ in Wenningstedt auf Sylt, Home Staging Sylt GmbH Home Staging Sylt GmbH Вітальня
Loading admin actions …

Этот проект коттеджа является вполне типичным для Голландии, где вас встретят довольно безрадостные пейзажи, болота, небольшие реки, полноводные устья, леса и при этом – почти всегда кирпичное строительство. Данный дом имеет формат для троих хозяев, где у каждой квартиры есть все три уровня (две спальни на втором этаже и еще одна – на третьем). Кажется, что этот тип жилья достаточно оригинален, но для этой местности он более, чем обыкновенен.

В этот раз мы публикуем работу дизайнеров интерьера от студии HOME STAGING SYLT GMBH, которая работает в Голландии и готовит в основном дома на продажу. Есть в их портфолио и варианты по обустройству и декору квартир и домов для сдачи в аренду. Это та европейская ниша дизайна, которая появляется только в развитых странах, по-нашему это можно назвать косметическим ремонтом, меблировкой или обустройством. В этом случае часто покупается не только мебель, но и предметы быта, текстиль – все что нужно, чтобы въехать в жилье и начать новую жизнь на приличном уровне комфорта.

​Дом на три семьи: как это

Redesign FeWo im Haus „Achter Dünem“ in Wenningstedt auf Sylt, Home Staging Sylt GmbH Home Staging Sylt GmbH Будинки

Данный формат позволяет разделить стоимость участка (которая в Голландии очень высока) например, размером в 8 соток, сразу на три семьи. Получается, что, к примеру, земля за 3 млн рублей превращается в 1 млн рублей для каждой семьи.

Дом получается узким и вытянутым вверх, будто трехуровневая квартира. Все строение достаточно массивно и смотрится весьма основательно, а иногда даже шикарно. Два верхних уровня оба являются мансардными, что очень необычно, так как кровля здесь очень высокая, часто с резким скатом, будто готическая.

«Баланс сил» в таком доме устанавливается достаточно органично. Есть семьи, которые переезжают поближе к семьям с детьми, чтобы их малыши играли с друзьями во дворе. Пенсионеры могут приехать к семье с детьми, чтобы получить радость побыть «бабушкой» и помочь соседям, или же наоборот группироваться вместе, избегая шума и суеты. При этом, в одном доме могут быть и три совершенно разные семьи – супружеская пара без детей, пара с двумя малышами и пара с двумя подростками, поэтому каждому найдется и время для отдыха в саду, достаточно приватное, и ощущение большего простора в определенные периоды времени.

​На первом этаже

Redesign FeWo im Haus „Achter Dünem“ in Wenningstedt auf Sylt, Home Staging Sylt GmbH Home Staging Sylt GmbH Вітальня

На первом этаже мы находим гостиную с лестницей (30 кв. метров), прихожую и кухню (10-15 кв. метров). Это достаточно распространенный размер жилья. Есть кладовая под лестницей или же здесь располагается гостевой туалет.

​Цветовая гамма

Redesign FeWo im Haus „Achter Dünem“ in Wenningstedt auf Sylt, Home Staging Sylt GmbH Home Staging Sylt GmbH Вітальня

Голландский стиль очень любит белые, бежевые и светлые сероватые цвета. Основная палитра приходится именно на них. По-настоящему яркие оттенки не приветствуются, но есть интерьеры с насыщенными акцентами (черный + фиолет + шоколад) или в пастельной гамме (+ бледно-розовый, сиреневый и ванильный) и т. п.

​Просто, но качественно

Redesign FeWo im Haus „Achter Dünem“ in Wenningstedt auf Sylt, Home Staging Sylt GmbH Home Staging Sylt GmbH Їдальня

Именно так обычно обставляется любой голландский дом. Учитывая, что стоимость мебели в этой стране тоже достаточно высока, это и есть та самая планка, которой добиваются все семьи.

​Внимание к традициям

Redesign FeWo im Haus „Achter Dünem“ in Wenningstedt auf Sylt, Home Staging Sylt GmbH Home Staging Sylt GmbH Їдальня

Часто в домах, которые обычно построены в период 1890-1960 годов, есть желание добавить несколько традиционных элементов – старый деревянный буфет, окна с расстекловкой или двери в стиле кантри. Это помогает сделать маленькие комнаты очаровательными и почти сказочно-волшебными, с исторической ноткой.

​Современная кухня

Redesign FeWo im Haus „Achter Dünem“ in Wenningstedt auf Sylt, Home Staging Sylt GmbH Home Staging Sylt GmbH Кухня

В дизайне кухни все обстоит иначе – любовь к стилю модерн здесь есть в каждом доме, и главное это – максимум подсветки, чистота и предельная практичность.

​Маленькие спальни

Redesign FeWo im Haus „Achter Dünem“ in Wenningstedt auf Sylt, Home Staging Sylt GmbH Home Staging Sylt GmbH Спальня

В голландском доме обычно очень маленькие спальни с крохотными окнами, а оформленные в белых тонах они смотрятся чуть больше.

​Ванная комната

Redesign FeWo im Haus „Achter Dünem“ in Wenningstedt auf Sylt, Home Staging Sylt GmbH Home Staging Sylt GmbH Ванна кімната

Дизайн ванной комнаты по-своему аскетичен. В типичном доме обычно две с половиной ванные комнаты: стандартные на жилых этажах и туалет со стиральной машиной – на первом.

​Крохотные комнатки

Redesign FeWo im Haus „Achter Dünem“ in Wenningstedt auf Sylt, Home Staging Sylt GmbH Home Staging Sylt GmbH Спальня

На третьем этаже вы можете найти и вовсе крохотные комнатки, одну или две, которые предназначаются обычно для детей, которые большую часть времени все равно проводят в гостиной.


Далее на homify:

— Все о строительстве дома на homify;

— 10 проектов маленьких современных домов;

— Идеи дизайна красивой кухни.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті