11 DIY-проектов для сада до 2000 рублей

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
homify
Loading admin actions …

Любите мастерить что-то интересное своими руками? Ловите 12 идей, которые помогут вашему саду стать еще красивее. Мы представляем проекты различной сложности, поэтому каждый из вас сможет выбрать вариант себе по силам.

​Подвесные кашпо из подручных материалов

Sommergarten, Pflanzenfreude.de Pflanzenfreude.de Сад Рослини та квіти

На этой удивительной фотографии мы видим кашпо на старой, окрашенной в белый вешалке для прихожей, подвесные кашпо на веревочках над столом и интересное медное кашпо на брусчатке, которое смотрится ну очень по-дизайнерски. На столе стоит еще один вид кашпо, который создается из использованной упаковки под разные товары. Все это должно быть обязательно окрашено в какой-либо цвет, тогда будет выглядеть аккуратно и красиво. Цена идеи: 2000 рублей за три банки краски, хватит на весь участок!

​Компостный ящик

homify

Маленький компостный ящик, как на фотографии выше, обойдется вам всего лишь в 400 рублей, и то, если доски вы будете покупать. Но настоящий, формата 3x2 метра и с достаточной высотой (но бросаться в крайности не стоит, ведь компост нужно постоянно переворачивать) будет стоить уже 5000 рублей. Выбирайте золотую середину, и вы уложитесь в нужный бюджет.

​Разметка бечевкой

homify

С помощью обычной бечевки можно специальным образом создавать линии на основе деревянных колышков, чтобы посадки были более ровными и симметричными. Тем же материалом можно и подлатать забор, и подвязать томаты к опорам, и подвесить кашпо, как в идее выше.

​Средиземноморский вертикальный сад

homify

Вот так выглядит вертикальный сад по-итальянски – когда у крыльца, во дворике и на лестнице уже нет места для новых растений! На каменной стене кашпо можно разместить по-разному, но проще всего подвесить их на какую-нибудь специально прикрепленную балку сверху (на веревочке) и лишь слегка закрепить в нужном положении на стене с помощью других кашпо, выступов камней, сайдинга, декоративных вставок и светильников.

​Подсвечники

homify

Подсвечники можно дополнить не только свечами, но и гирляндой, розами, даже блюдечком для птиц, что превратит его в кормушку. Удивительный способ сделать сад более красивым! Кстати, не останавливайтесь на достигнутом – трех или четырех декоративных вещиц всегда мало!

​Обрамление для стаканов, банок и старых ваз

homify

Красивые ленты и полоски можно добавить к обычной домашней утвари на даче, чтобы растения смотрелись в них более парадно. Всегда совмещайте разные виды цветов в одном месте, потому что так они смотрятся, будто куплены во флористическом магазине. Обрамление можно сделать из атласных лент, остатков ткани, даже красивых шнурков!

​Создаем венок для двери

homify

Еще один интересный DIY-проект – венок на дверь, который делается на жесткой основе (например, крепко переплетенные ветки ивы или подобного дерева или кустарника; фанеры; покупной основы), а затем оформляется красивыми декоративными цветами. Вариант из соломы можно тоже прикрепить на что-то жесткое или многократно обвить бечевкой и прочно закрепить концы.

​Клумбы из старых шин

homify

Популярная идея в России – клумбы из старых шин, которые смотрелись бы в саду гораздо лучше, если их покрасить в модные цвета. Например, вместо красного выбираем розовый, коралловый или фуксию, вместо нежно-голубого – бирюзовый, вместо желтого – бледный-желтый, нежно-сиреневый. Так, пастельные тона в таких делах сменяют традиционные (красный, зеленый, синий, желтый). Не забудьте и про белый цвет.

​Вертикальный сад из палетт

homify

Для такого сада понадобится паллета (строительный поддон), кашпо, желательно плющ, который растет рядом (или плетистая роза, или вьюнок), а также краска и дрель. С помощью шурупов палетта крепится к стене дачи или дома.

​Композиции с суккулентами из кухонной посуды

homify

Все мы знаем, как легко приживаются суккуленты на новом месте. А почему бы не сделать из них клумбочку мини-формата для столовой группы на даче или в квартире?

​Вазочка из лампы

homify

Достаточно неудобное решение, ведь для того, чтобы лампочка стала вазой, ее нужно разместить на картонном основании достаточно большого веса, чтобы лампочка не упала. Можно в данном случае использовать резину и суперклей. Затем нужно будет аккуратно вынуть содержимое лампочки, что вообще нежелательно, если вы не имели опыта работы с подобными вещами, ведь в процессе легко пораниться. Тем не менее, сама идея смотрится интересно.


Далее на homify:

Отличные дома и коттеджи;

— 10 проектов с панорамным остеклением;

— Свежие идеи дизайна кухни.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті