Современная мечта о домашнем уюте

Перла Вереника Перла Вереника
Appartamento privato nel complesso CityLife, Studio Marco Piva Studio Marco Piva Вітальня
Loading admin actions …

Давайте немного дадим волю своей фантазии и помечтаем вместе: какой интерьер стал бы в реалиях современной жизни достаточно уютным и впечатляющим, таким чтобы мы могли назвать его действительно комфортным по всем параметрам? Сделать свою городскую квартиру оазисом безмятежности, действительно, мечта каждого жителя больших и малых городов. Проект, который реализовали специалисты компании STUDIO MARCO PIVA смело можно назвать достойным примером такого воплощения мечты, и в этом обзоре мы предлагаем вам не только рассмотреть все детали оформления, но и подробную планировку квартиры. 

Вход

Appartamento privato nel complesso CityLife, Studio Marco Piva Studio Marco Piva Коридор

Уже с порога этой квартиры перед нами открывается вид на просторные комнаты и яркие белоснежные интерьеры. Нежные орхидеи в кашпо у окна и в напольных вазах, встроенные ниши в стене напротив, украшенные подсветкой и полками с аксессуарами – все это выглядит изысканно и непринужденно.

Гостиная – светлая и просторная

Appartamento privato nel complesso CityLife, Studio Marco Piva Studio Marco Piva Вітальня

Пространство гостиной включает в себя сразу несколько функциональных зон. Столовая расположена в центре комнаты, разделяя две зоны для отдыха. Элегантное оформление и светлая цветовая гамма делают интерьер сбалансированным на всей площади гостиной. Каждый элемент подобран с особой тщательностью, чтобы не вступать в конфликт с общей атмосферой интерьера и отвечать функциональным задачам.

Предельное внимание к деталям

Appartamento privato nel complesso CityLife, Studio Marco Piva Studio Marco Piva Їдальня

Нюансы являются одним из краеугольных камней в декоративном оформлении интерьера. Важно не перегружать пространство лишними деталями, вдумчиво составляя общую композицию. Каждый элемент сам по себе может быть достаточно прост, но в комплекте с остальными деталями интерьера выполнять свою незаменимую роль. Например, достаточно простой по форме светильник из стеклянных шаров, спускающихся с потолка, роскошен именно своей невесомостью. 

Декор столовой зоны

Appartamento privato nel complesso CityLife, Studio Marco Piva Studio Marco Piva Вітальня

На этой фотографии отлично видно, как оформлена композиция столовой. Глянцевая поверхность стола отражает свет стеклянных шаров, изящно спускающихся с потолка. Тонкие подвесы дают полное ощущение невесомого полета светящихся шариков в пространстве. Оранжевая поверхность обеденного стола и элегантный серый узор обивки стульев гармонично дополняют друга друга, не давая интерьеру превратится в монохромную картину. 

Кухня

Appartamento privato nel complesso CityLife, Studio Marco Piva Studio Marco Piva Кухня

На кухне есть также возможность разместиться за обеденным столом в более компактной обстановке. Светло-серая глянцевая поверхность мебели делает интерьер кухни просторным и элегантным, стальные детали бытовой техники идеально вписываются в такую цветовую гамму, ничем не выделяясь из общей композиции. Потолочная подсветка по периметру потолка в теплых тонах делает интерьер чуть более мягким, что и требуется для спокойной атмосферы в пространстве кухни.

Спальня

Appartamento privato nel complesso CityLife, Studio Marco Piva Studio Marco Piva Спальня

Интерьер спальни в этой квартире при всей своей лаконичности выглядит фешенебельно. Сдержанная цветовая гамма обогащается тонким подбором оттенков: жемчужно-розовый, пепельно-серый, графитовый, глянцево-медный. Такая сложная симфония тонов наполняет интерьер визуальной глубиной, игрой нюансов.

В центре внимания

Appartamento privato nel complesso CityLife, Studio Marco Piva Studio Marco Piva Спальня

Главная задача любой спальни – обеспечение максимально комфортного отдыха. Мягкие, приглушенные тона интерьера, практичные детали и обилие солнечного света дарят этой комнате ощущение покоя и естественности.

Ванная комната

Appartamento privato nel complesso CityLife, Studio Marco Piva Studio Marco Piva Ванна кімната

Современный и функциональный интерьер ванной комнаты впечатляет своей продуманной планировкой и эргономичными линиями каждой детали. Значительную роль в интерьере этой ванной комнаты играет хорошее освещение: большое окно, система освещения, зеркало на стене, отражающее лучи света.

Терраса

Appartamento privato nel complesso CityLife, Studio Marco Piva Studio Marco Piva Тераса

Но не только внутренние помещения квартиры были оформлены на высшем уровне стиля и комфорта, но и терраса стала такой же неотъемлемой частью пространства для отдыха, что так важно для жизни в городской среде. Янтарно-теплая древесина пола и белоснежная мебель с серыми подушками наполняют атмосферу террасы ощущением летнего отдыха под тихий шум прибоя. 

Столовая на террасе

Appartamento privato nel complesso CityLife, Studio Marco Piva Studio Marco Piva Тераса

Еще одно приятное дополнение интерьера террасы – обеденная зона на открытом воздухе. 

Планировка квартиры

сучасний by Studio Marco Piva, Сучасний

Завершая нашу прогулку по интерьерам этой великолепной квартиры, давайте взглянем и на общий план. Тщательное распределение задач в пространстве – залог успешного проекта. Именно это служит основой комфортной жизни в красивых интерьерах. 

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті