Идеи дизайна заднего дворика

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Fairways at the Bishops Avenue, Celia Sawyer Luxury Interiors Celia Sawyer Luxury Interiors Будинки
Loading admin actions …

Ваш задний дворик – это не просто место, которое осталось после строительства коттеджа, но и потрясающая возможность создать райский природный уголок для своей семьи. В летнее время здесь может развернуться настоящий тропический сад с птицами, бабочками и даже волшебной лагуной или арабское патио – идеальное место для встречи большой компании! Решать только вам, насколько ваш задний дворик будет функциональным и стильным, а мы пока приготовили вам несколько идей для вдохновения.

​Футуристический сад

Maryland Drive , Guz Architects Guz Architects Тераса

С помощью специальной декоративной конструкции из оштукатуренных блоков на этом заднем дворике воцарилась потрясающая атмосфера! Эта мультифункциональная идея содержит в себе столько секретов, что трудно выделить какую-то одну.

Во-первых, такая конструкция напоминает перголы и создает прекрасную аллею для прогулок в тени – в данном проекте здесь организованы террасы с патио. На самой конструкции вы можете устроить балкон – здесь мы видим, что стильная стеклянная лестница справа ведет именно в такое место отдыха с красивым видом на бассейн.

В-третьих, такая идея – идеальная возможность сделать сад разноуровневым и посадить крупные вьющиеся растения, а также разбить сад на крыше конструкции. В четвертых, если расположить ее именно так, как показано на фотографии, вы получите один внутренний дворик (здесь он представлен газонной площадкой) и один внешний – ближе к периметру участка.

Еще один плюс такой идеи – благодаря балкону в самом здании вы можете устроить целый круг для прогулок, который включает проход по всей данной конструкции. Наверняка он будет потрясающим вариантом для тех, кто любит неспешно любоваться закатом, окрестностями и своим домом.

Патио

Арабское патио – идеальное место для чаепитий, общения и обустройства участка семейного коттеджа с маленькими детьми, оно может быть выполнено в различных конфигурациях. Одна из идей – расположение мягкой мебели со съемными подушками просто на открытой террасе, по середине или у края участка. Следующий вариант (с навесом) может быть создан с помощью деревянных пергол или бетонных конструкций с кровлей, в том числе и стеклянной.

А еще патио можно изящно расположить возле альпийской горки, веранды, бассейна или фруктового сада. Дополнить его дизайн можно вертикальным озеленением, кофейным столиком с модными аксессуарами, дизайнерскими креслами и множеством подушек.

Изумрудная лагуна

CLUNY HOUSE Guz Architects Будинки

Ландшафтный бассейн – уже не просто новая технология, но и вполне состоявшийся мировой тренд в ландшафтном дизайне. Очень популярный в Великобритании, США, Австралии и странах Азии он завоевал публику своим живописным внешним видом. Работает ландшафтный бассейн довольно просто – используя специальные бактерии, он позволяет не менять воду в плавательном бассейне и при этом поддерживать чистоту в ландшафтном, с декоративными зелеными посадками.

Средиземноморский райский уголок

Сочетание маленького патио, мощеной площадки и крохотного бассейна или джакузи выглядит очень красиво на небольшом участке. Для создания нужной атмосферы используется натуральная древесина, мозаика, этнические светильники и арабские орнаменты.

Амфитеатр

Даже небольшой амфитеатр – в четыре-пять ступеней с отделкой стандартными материалами (керамогранит, керамическая плитка) может сделать ваш задний дворик почти совершенным. Полукруглый проект ступеней позволит сделать на вершине небольшую террасу, а подсветка завершит общий образ.

​ Семейный сад

A Garden Located in Broadgates Road with a Great Landscape, BTL Property LTD BTL Property LTD Сад

Газонная полянка почти во всю площадь заднего дворика с зелеными посадками по периметру, лавочкой, прогулочной дорожкой по кругу, качелями и батутом – идеальный вариант для простого дизайна семейного сада.

Сад в стиле лаунж

Cobogó House, Studio MK27 Studio MK27 Будинки

Удивительный проект заднего дворика в стиле лаунж – это прежде всего образ жизни. Отодвинув на задний план трендовые патио, террасы и бассейны, вы можете создать сад в стиле лаунж – простой, символичный, с пуфиками и минималистичным дизайном.

Мечтательная ривьера

Удивительная возможность воплотить свою мечту на заднем дворике должна быть обязательно вами использована, ведь результат всегда оправдывает ожидания! Этот потрясающий проект во французском стиле подразумевает круглую площадку с мощением, декоративные перголы и заборчики в белом цвете, а вокруг – альпийскую горку, ручей, хвойные и декоративнолиственные растения и пару настоящих фонарей для придания дворику атмосферы лучших местечек в Монако.

Эко-минимализм

Еще один стиль для дизайна заднего дворика, который понравится тем, кто любит простой и символичный дизайн – эко-минимализм, способный сделать из любого сада образец для подражания. Начать следует с небольшой террасы при доме с навесом – разместить здесь место для отдыха, на второй террасе вниз по склону создать место для игр детей или занятий спортом. Следующие пара ступеней приведут на основную деревянную террасу – возле бассейна или просто по середине участка, которая будет использоваться для принятия солнечных ванн или на ваше усмотрение.

Сюрпризы, подарки и очаровательные идеи декора от homify:

Проект загородного дома в стиле минимализм;

Интересные идеи для дизайна спальни.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті