TOP-15 немецких домов для холодного климата

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Moderne Luxusvilla im kubischen Stil, Lioba Schneider Architekturfotografie Lioba Schneider Architekturfotografie Будинки
Loading admin actions …

Современные дома, даже с самыми амбициозными планами на панорамное остекление, очень теплые, энергоэффективные и непродуваемые. Как они такими стали? Современные технологии строительства, остекления, кровли и утепления позволяют радоваться шикарным видам без ущерба микроклимату и температуре в доме.

Среди самых интересных вариантов для холодного климата – шведские, датские и, конечно же, немецкие проекты, широко представленные на homify благодаря наличию национального журнала homify.de. В этой Книге Идей мы собрали 15 из них, которые легко могут быть адаптированы под климат Сибири или Ленинградской области именно в таком формате, как на фото ниже.

​Немецкий шик

homify Окремий будинок

А данный стиль можно назвать немецким продолжением модерна в сторону минимализма, где простые линии становятся более тонкими, а панорамное остекление – более обширным! Дом построен по проекту студии DIE HAUSMANUFAKTUR GMBH.

​Восточная мелодия

Немного копируя азиатские стили, с внутренними двориком и особой минималистичностью, этот дом имеет две большие террасы на втором уровне и панорамные двери-слайдеры – на первом. Кстати, сами террасы и двери-слайдеры пришли к нам именно из азиатской культуры.

​Новая веха фахверка

HUF Haus MODUM 7:10, HUF HAUS GmbH u. Co. KG HUF HAUS GmbH u. Co. KG Будинки

Как известно, фахверк – средневековый стиль, исторически немецкий, и он уже давно не так популярен, как в 16-ом веке! Однако, в 21-ом он переживает свое второе рождение!

​Баварский модерн

LUXHAUS Musterhaus Köln, Lopez-Fotodesign Lopez-Fotodesign Будинки

Еще один отличный проект немецкого коттеджа имеет стандартный набор характеристик ультра-современного дома: двери-слайдеры на террасу, двусветную гостиную, мощеный палисадник с многоуровневыми площадками и отделку части внешних стен полиуретановыми панелями.

​Домик в лесу

Haus Jacobs, Innenarchitektur Berlin Innenarchitektur Berlin Будинки

А так выглядит новый современный дом для реализации на природе – в лесу, возле озера или реки. В отделке фасадов, интерьеров и террасы используется натуральное дерево.

​Секретное оружие

VILLA HOLLYWOOD, LEE+MIR LEE+MIR Будинки

Монолитная структура здания – это секретное оружие для создания фантастического облика дома со сплошным панорамным остеклением!

​Ненавязчивый люкс

Этот интересный проект дома особенно лаконично подчеркнут дизайном сада в азиатском стиле. Присмотревшись, можно заметить в окнах мебель исключительно черного и белого цветов!

​Формат на одну семью

Более компактный домик на очень маленьком участке (6 соток) имеет гараж, сплошной забор с зелеными хвойными посадками для приватности и окна в пол на обоих этажах! На втором они дополнены стеклянным тонированным экраном.

​Узкофасадная сказка

Holzhaus in Erlenstegen, Jenohr + Mezger Jenohr + Mezger Будинки

Для узких вытянутых участков есть специальные проекты – узкофасадные и очень современные, атмосфера внутри комнат которых совершенно очаровательна!

​В благополучном пригороде

S.line wohnen bei Stuttgart, böser architektur böser architektur Будинки

Так выглядит дом в элитном пригороде Берлина или Франкфурта, с панорамным (в том числе и угловым) остеклением, отсутствием забора и комбинированной отделкой фасадов.

​Трехуровневый особняк

Wohnhaus C, Architekturbüro Arndt Architekturbüro Arndt Будинки

Для тех, кто любит дома побольше, мы добавили в нашу подборку особенный трехуровневый дом, расположенный на рельефном участке.

​Микс фахверка и шале

HUF Haus ART, HUF HAUS GmbH u. Co. KG HUF HAUS GmbH u. Co. KG Будинки

Что получится, если скрестить атмосферность и традиционность фахверка с люксом современного шале? Вот такой удивительный дом! В этом варианте, как нам кажется, больше фахверка…

​… а вот здесь больше шале!

HUF Haus ART, HUF HAUS GmbH u. Co. KG HUF HAUS GmbH u. Co. KG Будинки

Еще один дом, построенный по современной технологии фахверк, выглядит внутри невероятно обворожительно.

​Маленький и узкофасадный

Еще один эффектный узкофасадный дом, который определенно можно назвать домом мечты для молодой семьи, закрывает нашу подборку немецких современных домов.

​Тем временем в Швейцарии…

Этот прекрасный проект реализован в Швейцарии и поддерживает все лучшие нововведения немецких архитекторов.


Далее на homify:

— Все о строительстве дома на homify;

— Испанский современный стиль в дизайне интерьера;

— Идеи дизайна красивой кухни.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті