10 удачных идей для обновления сада

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Salón de Juegos, Arquitectura MAS Arquitectura MAS Будинки
Loading admin actions …

Вы тоже чувствуете приближение весны? Этот сильнейший импульс разлит вокруг и сподвигает нас мечтать и (о, чудо!) даже делать! И его практически невозможно игнорировать. Каждый год в это время начинает казаться,что тебе действительно открыты все двери этого прекрасного мира. Остается лишь выбрать.

Потому давайте представим сегодня, как мы все вместе и каждый в отдельности прилагаем свои руки и свои сердца к тому, чтобы мир вокруг нас стал еще чуточку лучше. Не в каком-то почти недоказуемом метафизическом смысле, а во вполне реальном, осязаемом. Давайте все вместе отремонтируем кухню, достроим дачу, покрасим забор или закажем беседку для сада.

Выбирайте, что для вас по силам сделать именно сегодня.

​Огромная печь-барбекю

homify Будинки

Если приближение весны ассоциируется для вас прежде всего с шашлычком с дымком, то лучшее, что вы можете подарить своему дому – качественную печь. У вас еще есть время продумать все до мелочей. Больше столь же колоритных идей есть в портфолио мадридской студии ABRETEALCAMBIO.

Роскошная беседка для уютной зоны отдыха

Exterior photos - Dunakeszi - HUN, Bata Tamas Photography Bata Tamas Photography Сад

Как думаете, такая красота подойдет вашему саду? Обратите внимание, что боковые стены представлены рулонными экранами, которые защитят вас от ветра, дождя или яркого солнца.

​Современная пристройка со стеклянными стенами

Salón de Juegos, Arquitectura MAS Arquitectura MAS Будинки

Европейцы очень трепетно относятся к своим домам и вообще к тому месту, где они живут. Несмотря на то, что многие могут за работой уехать даже на другой континент, есть и те, кто ведет более оседлый образ жизни. Не желая расставаться со старым домом, они лучше отремонтируют его, закажут просторную пристройку и даже сделают сложную перепланировку.

Может быть пристройка – ваш выбор на эту весну?

​Модный фитодизайн

Jardines Verticales, HUICHOL HUICHOL Будинки

Многие предпочитают не мучиться в своем саду с экзотическими растениями. Есть креативный вариант и для них – модные фитостены (для забора или внутреннего дворика, террасы или беседки), которые можно составить из вполне типичных растений.

​Эффектный паркинг

Balvanera St. Andrews, Arquitectura MAS Arquitectura MAS Будинки

Редкий дачник или владелец загородного дома не имеет машины. А раз есть машина, то присутствует и необходимость ее парковки, защиты от непогоды и пр. Сделайте не просто навес, а целый проект, учитывающий и ландшафтное окружение.

​Красивая дорожка до парадной двери

Раз в несколько лет и ее придется менять. Благодаря все более высокому качеству самых доступных материалов вы можете всякий раз получать эффектный вариант.

​Навес для террасы в саду

Площадку с мангалом лучше всего расположить подальше от дома, чтобы уберечь его от запахов и огня. А если вы подведете к этому месту воду, то вам останется лишь пара шагов до летней кухни.

​Батут для вашего сада

Exterior photos - Dunakeszi - HUN, Bata Tamas Photography Bata Tamas Photography Будинки

С детства мечтаете о батуте? Сегодня можно купить варианты, которые выдержат вес даже взрослого и весьма упитанного человека. Когда, если не сейчас?

​Садовые скульптуры

Casa DGR-LAGOS, Acrópolis Arquitectura Acrópolis Arquitectura Будинки

Надоели вездесущие садовые гномики и зайки-белочки? Найдите того, кто разделит вашу тягу к более абстрактному искусству. Или сваяйте что-то сами, если можете.

​Новые подушки для диванчиков на террасе

DECORACIÓN CON PLACAS DE CERÁMICA, Fotoceramic Fotoceramic Будинки

У европейцев есть негласное правило – замена декоративных подушек каждый год. Это позволяет поддерживать интерьер всегда современным и играть с настроением пространства. А какой цвет вы любите этой весной?

​Пушистый газон

ESTUDIO 2XR, Adagio Arquitectos Adagio Arquitectos Будинки

Все те места, для обустройства которых вы пока не нашли гениальную идею, пусть будут газонной площадкой. Присмотритесь к рулонному газону, если это вам по средствам. И ухаживать достаточно легко, и расстелить на большие пространства можно достаточно быстро.


Далее на homify:

— Испанские интерьеры;

— Статьи о строительстве и ремонте;

— Красивая кухня от homify.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті