Немецкий стандарт дома на одну семью

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
homify Кухня
Loading admin actions …

В этой статье мы познакомим вас с эталонным современным немецким коттеджем, который может быть рассмотрен как традиционный представитель пригородного модернизма. Проект от архитектурной студии FingerHaus GmbH понравился нам еще и своей легкостью – светлыми фасадами, почти воздушным, но при этом практичным интерьером.

В основе немецкого загородного дома лежит любовь к своей семье и желание сделать ее жизнь максимально комфортной. Такие интерьеры легко убирать, экстерьеры – обновлять, а комнаты изменять по велению моды или в зависимости от собственного настроения. Стандартной проблемы постоянного изменения детской комнаты здесь и вовсе не существует – постепенная замена предметов, раз в несколько лет – перекраска стен и вы получаете растущий вместе с вашим ребенком интерьер.

Экстерьер коттеджа с улицы

homify Збірні будинки

Немецкий стандарт дома на одну семью нравится нам не только красотой и функциональностью, но и сдержанностью – здесь вы не найдете дополнительных парадных комнат, но наверняка удивитесь простору гостиной или террасы.

Кроме того, немецкий дизайн интерьера хорошо вписывается в международные тренды – его можно дополнить либо глянцевыми элементами, либо яркими акцентами и даже капелькой этники или гламурного шика – по предмету на одну зону, если вы пожелаете.

В этом проекте мы видим, что отсутствие традиционного высокого забора оставляет красивые виды из окон первого этажа, а также позволяет создать красивую веранду и парадные клумбы между зданием и проезжей частью. Из-за небольшого трафика на дороге такой вариант отлично подошел этому проекту в тихом пригороде, где нет необходимости в полной закрытости.

Символичный декор

homify Парадні двері

Парадный вход дома отлично показывает общее направление в дизайне этого проекта – символичные силуэты, красивые и сильные контрасты цветов – бежевого и черного. А легкие, едва заметные переходы в оттенках от сиреневых цветов и грифельного серого горшка и в интерьерах станут основой дизайн-проекта.

При входе в дом

homify Коридор

Попадая в прихожую, вы тут же видите деревянную лестницу, ведущую на второй этаж. Ступени ее украшены стильными и привлекательными полукруглыми ковриками карамельного цвета, а два кашпо с зелеными растениями украшают зону под ними.

​ Гостиная

homify Вітальня

Традиционный кожаный диван трендовой формы и конфигурации является сердцем гостиной, а маленький столик от IKEA помогает добавить небольшой комнате комфорта. Наличие домашних растений создает здесь более дружественную атмосферу, а контраст оттенков – цвета морской волны и бежевого, а также зеленого и белых стен – выглядит очень современно.

Кухня и столовая

homify Кухня

Особенно стильно выглядит дизайн интерьера кухни и столовой, которые объединяют традиционные оттенки, используемые в декора семейного коттеджа, с трендовыми дизайнерскими приемами. Эффектно смотрятся здесь и металлические ручки фасадов, и глянцевый модуль хранения, и стильные минималистичные кресла в столовой.

Спальня

homify Спальня

Оформленная в коричневых тонах спальня родителей довольно традиционна. Скошенный потолок оклеен бежевыми обоями с едва заметной текстурой, а напротив кровати – шкаф-купе в стиле восточного минимализма.

​ Ванная комната

homify Ванна кімната

Простая ванная комната со встроенным в особенный модуль сливом находится под мансардным скосом потолка. Таким образом, здесь создается очень уютный уголок для релаксации.

Терраса

homify Тераса

Еще одна терраса, со стороны внутреннего дворика, изготовлена из натуральной древесины и достаточно просторна для семьи. Здесь есть место и для обеда, и для детских игр, и даже для занятий аэробикой для мамы.

Специально для вас на homify:

Уютный модерн на опушке леса;

Стиль модерн в дизайне интерьера.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті