Ремонт дома с WOW-эффектом

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Welsh Wonder - Country Home with various structural glass interventions, Trombe Ltd Trombe Ltd Кухня
Loading admin actions …

Вы видели множество реконструкций старых домов, где трепетно восстанавливали каждую деталь, рисующую картинку минувшего времени. Но вариант, рассматриваемый нами сегодня, не относится к числу подобных ремонтов. Студия Trombe LTD предлагает нам новый взгляд на пригородный коттедж. И хотя основная часть конструкции представлена старыми кирпичными стенами, новая атмосфера этого дома в британской провинции удивляет современным сочетанием утонченного люкса и аристократичной роскоши.

​Двухквартирный комплекс

External photo Trombe Ltd Кухня doors,sliding doors,minimal frame,glass,glazing,extension,kitchen,dinning room,mirrored glass

Ранее это были два отдельных дома в формате таунхауса, их владельцы даже и не представляли, что традиционный кирпичный английский дом в два этажа может быть столь эффектным. После объединения в единое домовладение получился 2-квартирный комплекс с просторным садом и прогрессивным дизайном.

​Эффектная пристройка

External photo Trombe Ltd Кухня kitchen,dining area,bifold doors,sliding doors,minimal frame,glass,extension,structural glazing

К одному из домов пристроена терраса с полностью стеклянными стенами. Верхняя часть конструкции обрамлена зеркальными панелями из нержавеющей стали. Супер-модный вариант экстерьера оказывается вписан в пригородную атмосферу за счет белой штукатурки основного дома и идеально выверенной планировки ландшафтного проекта.

​Пристройка изнутри

Internal shot Trombe Ltd Їдальня kitchen,dining room,doors,frameless,minimal frame,sliding doors,mirror finish,glass,glazing

В зону пристройки выведена столовая и часть гостиной, а кухня осталась в старом здании. В ходе полномасштабной реконструкции была произведена существенная перепланировка и теперь дом соответствует ожиданиям современного европейца об эргономичной планировке и люксовом комфорте больших пространств. В потолке пристройки запроектированы дополнительные световые окна. Смежная комната стала длиннее и, даже несмотря на размах остекления, нуждается в большей освещенности.

​Вид на сад

Internal photo Trombe Ltd Кухня extension,doors,bifold doors,sliding doors,minimal frame,glass,glazing,structural glazing

Широкоугольные объективы профессиональных интерьерных фотографов меняют масштабы пространства, но если видишь снимки одной и той же комнаты с нескольких ракурсов, в голове формируется все же достаточно реалистичная картинка. Флоат-стекло джамбо-формата предлагает невероятно эффектный вид на сад!

​Во внутреннем дворике

External photo Trombe Ltd Будинки glass,mirror finish,extension,doors,structural glazing,bathroom,living room,frameless

Стильная комбинация отделки фасадов со стороны внутреннего дворика подает традиционный домик в английской глубинке как супер-современный коттедж в центре Лондона. Только вот участок там явно будет по-меньше.

​Стеклянный куб на втором этаже

External photo Trombe Ltd Ванна кімната bathroom,mirroring glass,glass,extension,glass box,structural glazing

Стеклянный куб с односторонней зеркальностью прячет ванную комнату. Этот невероятно модный штрих в отделке виден с улицы, но обеспечивают абсолютную приватность для находящегося внутри человека. Да, к этому еще нужно привыкнуть, но с такой псевдо-открытостью приходит иное видение всего на свете. Мир не тот, чем кажется!

​Гостиная

Internal shot Trombe Ltd Вітальня doors,glass,glazing,living room,sitting room,extension

Аскетичный пейзаж за окном очень похож на картинку из окон большинства из нас. Ни тебе тропического изобилия фактур и раскрасок, ни пальм, ни кактусов. Но при использовании панорамного остекления с дверьми-слайдерами вы все-равно будто бы получаете кусочек природного рая в единоличное пользование.

​Окно в небо

Internal shot Trombe Ltd Вітальня rooflight,solar control,glass,glazing,structural glazing,frameless

Так потрясающе выглядит ночное небо, что видно из окна в крыше. Незабываемое зрелище!

​Внутри ванной комнаты

Internal photo Trombe Ltd Ванна кімната bathroom,bath,mirror finish,glass,glazing,structural glazing,glass box,frameless

При определенном освещении стены почти зеркальные и при взгляде изнутри. В остальное время они дают полный обзор окрестностей. А учитывая интерьер внутри, ощущения просто невероятные!


Далее на homify:

— Разные проекты домов на homify;

— Достойный дом для семейной жизни;

— Стильные спальни для двоих.


Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті