​23 модных материала для отделки стен

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Дом в легкой классике., MARTINarchitects MARTINarchitects Ванна кімната
Loading admin actions …

Разнообразие материалов для отделки стен неподготовленного человека может просто испугать. Чтобы в магазине ваши глаза не разбежались, советуем ознакомиться с доступными вариантами еще до похода туда. Сегодня мы расскажем о самых удивительных из них, что будут модными в сезоне 2017-2019 гг.

​Стеклообои

Квартира Art Deco, GM-interior GM-interior Вітальня

Потрясающие стеклообои имеют рельеф, орнамент и выглядят просто идеально в люксовом интерьере, стилях минимализм, ар-деко, некоторых этнических. Основу таких обоев составляет кварц, что делает их очень износостойкими. Стеклообои можно красить до 5 раз.

​Элементные мозаичные панели

homify Спальня

Такие панели могут быть изготовлены из различных материалов – как искусственных, так и натуральных. Очень популярны панели из полиуретана, позволяющие составлять красивые узоры и собирающиеся из маленьких элементов.

​Геометричные деревянные панели

Трехкомнатная квартира в Москве, Decor&Design Decor&Design Коридор

Небольшую геометричность и объемность такого рода панелям дает нестандартная конструкция и расположение. Так, некоторые из них утоплены внутрь, другие – выступают несколькими гранями, в зависимости от формы самой панели.

Деревянные панели такого типа могут быть квадратными, ромбовидными, в форме сот, даже круглыми с дополнительными вставками, а также имитировать черепицу, гонт (шингл).

​Молдинги

Визуализации проекта Удалёнки в Москве, Alyona Musina Alyona Musina Вітальня

Для создания неоклассического и классического интерьеров вам не обойтись без молдингов. Чаще всего встречаются панели из пластика и полиуретана (и полистирола), а мраморные, гипсовые и деревянные используются лишь в исторических интерьерах.

​Керамогранитная плитка

Интерьер для успешной женщины. Шик и изысканная брутальность в эклектичном стиле., YOUSUPOVA YOUSUPOVA Ванна кімната

Керамогранитная плитка для стен в ванной или кухонного фартука может быть особенно практичным решением. Уборка здесь сводится к простому протиранию, а варианты окрасок для дизайнера неисчислимы. Очень популярен керамогранит, имитирующий ценные породы камня – черный и белый мрамор, например.  Есть и керамогранит под дерево, который выглядит очень современно и весьма натурально!

​Модные наклейки

"Мягкий минимализм" , Samarina projects Samarina projects Спальня

Современные интерьеры на основе однотонных стен нуждаются в акценте – геометрическом или цветовом, на ваш вкус. Так, профессиональные наклейки (вовсе не детские, а люксовые, по цене от 15 тысяч рублей за «панно»), смогут украсить комнату невероятно шикарным образом.

​Грифельная стена

С помощью грифельной краски любого цвета в детской, на кухне, в кабинете можно создать красивую доску для заметок.

Шикарные панели с имитацией ценных пород древесины

homify Спальня

Штукатурка под кирпич

Дизайн квартиры "Сочные акценты", Samarina projects Samarina projects Кухня

Венецианская штукатурка

Облицовочный кирпич

Визуализации проекта 3х комнатной квартиры, Alyona Musina Alyona Musina Спальня

Настенная мебель из МДФ и ДСП

​Натуральное дерево

loft is loft, MARTINarchitects MARTINarchitects

Натуральное дерево может оформить ваши стены в самых разных вариациях. Один из самых популярных и эффектных вариантов – горизонтальная отделка досками с покрытием маслом в богатый, насыщенный тон с оттенком карамели или шоколада, или же выбеленные или серые доски.

​Стеновые панели под дерево

Есть также панели из ДСП и МДФ, которые популярны для имитаций деревянных панелей. Они отлично подойдут под такие стили в дизайне интерьера, как модерн, минимализм, американский, кантри, шале, имитируя любую породу дерева любого оттенка.

​Глянцевые панели

homify Спальня

Еще один интересный вид отделки – глянцевые декоративные панели, они могут стать шикарным дополнением любого интерьера. Обычно такие панели очень тонкие, эластичные и очень хорошо отражают свет. Они могут имитировать как тонированное зеркало, так и дерево, камень или почти любой другой материал.

​Барельефы, гипсовый декор

Интерьер квартиры в стиле Эклектики, Belimov-Gushchin Andrey Belimov-Gushchin Andrey Вітальня

Для более насыщенного интерьера с элементами античности или классики мы советуем использовать барельефы и гипсовый декор. Лучше всего крупные элементы смотрятся в таких стилях, как эклектика и фьюжн.

​Текстильные обои

homify Спальня

Шелковые, льняные, хлопковые, из велюра – такие обои могут быть особенно атмосферными и шикарными, ухаживать за ними достаточно просто, а дополнительный бонус в том, что они являются экологически чистыми. В интерьере тканевая отделка выглядит дорого и эксклюзивно.

Есть обои с уникальными росписями, с имитацией шкуры, меха, натурального камня или крокодиловой кожи.

​Параметрические панели

homify Вітальня Дерево Дерев'яні

В отличии от 3d панелей с повторяющимся узором, параметрика вовсе не должна быть симметричной, но сделанной на основе машинного расчета. Так, удивительные деревянные панели с эффектами земного рельефа или волн, биологических форм очень популярны в современных интерьерах.

​Роспись стен

Проект пентхауса. Столовая, Katerina Butenko Katerina Butenko Кухня

Потрясающая роспись стен может проводиться только настоящим мастером. Пока панно и отдельные декоративные элементы популярны и востребованы в формате евроремонта, люксовые интерьеры уже осваивают новый виток эволюции – удивительную роспись с имитацией ценных пород камня или художественной интерпретации различных настроений.

​Текстильные панели

Дизайн-проект гостевой комнаты., Катя Волкова Катя Волкова Спальня

Очень популярным решением для спальни стали модные текстильные панели, которые могут занимать даже всю стену с изголовьем. Эти панели отлично подходят и для детской комнаты, а иногда даже для кабинета.

​3D-панели из полиуретана

ЖК Квартал 918, Y.F.architects Y.F.architects Ванна кімната

Для стилей модерн и минимализм самым шикарным выбором будут панели из полиуретана со встроенной подсветкой. Они подходят даже для ванных комнат и могут быть выкрашены в любой цвет.

​ДВП

homify Вітальня

Уникальные люксовые ДВП-панели могут создавать потрясающие акцентные стены для гостиных, коридоров и даже спален. Среди них есть изоляционные, твердые и полутвердые, отделочные, подходящие для интерьеров.

​Мозаика

Дом в легкой классике., MARTINarchitects MARTINarchitects Ванна кімната

Один из самых эстетичных вариантов для ванной комнаты – стеклянная мозаика, в современном интерьере она может быть гораздо более разнообразной, чем вам кажется на первый взгляд. Кроме растительно-цветочных орнаментов к ним добавляются современные геометричные в стили модерн и параметрический ажур.


Далее на homify:

— Разные проекты домов на homify;

— Достойный дом для семейной жизни;

— Стильные спальни для двоих.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті