Интерьер трехкомнатной квартиры в Казани

art&arch art&arch
homify Вітальня
Loading admin actions …

В проекте этой трехкомнатной квартире в Казани автор постаралась избавиться от всех лишних перегородок и дверей, объединив холл, гостиную и кухню в единое, но четко разделенное на зоны пространство. Общественные пространства перетекают одно в другое, диалог между ними поддерживается материалами и освещением.

Вид из холла на гостиную и кухню

homify Вітальня

Кухня сообщается с гостиной через своеобразное окно, позволяющее готовящим и сидящим в гостиной вести разговоры, передавать напитки и вмете смотреть телешоу. Однако, чтобы попасть из одного помещения в другое необходимо завернуть за угол. Граница между ними читается и в материале контрастного полового покрытия.

Вид из гостиной в холл

homify Вітальня

Несущий конструктивную нагрузку от перекрытий пилон обыгрывается как элемент, условно разграничивающий  входной холл и гостиную. Благодаря устройству подвесного потолка создается общий рассеянный свет, который своим контуром одновременно маркирует диванную зону. Его конструкция также позволяет создать своеобразный ореол вокруг несущей части стены.

Кухня

homify Кухня

Светлая палитра кухонной мебели – белые корпусное дверцы и деревянные стол со столешницей –создает радужное вечатление. Мозаичная плитка задней стенки по цвету корреспондирует с обивкой спинки дивана гостиной.

Спальня

homify Спальня

В спальне – декоративные композитные панели с деревянной текстурой переходят со стен на потолок и выделяют зону телевизора. Натяжной потолок из ПВХ бликует и отражает направленный на него свет. Шкаф-купе со стеклянными дверями создает дополнительную глубину. 

Детская

homify Спальня

Детская рассчитана на двоих детей. Здесь все симметрично или делится четко пополам: картины, тумбочки, полки, и главное – длинный деревянный стол, протянувшийся из одного конца комнаты в другой.

Ванная комната

homify Ванна кімната

Ванная и туалет выдержаны в черно-бело-серых тонах. Очевидно, что распространить плитку с таким насыщенным рисунком по всей поверхности стен было бы отчаянным решением, но как пояс на белом нейтральном фоне она только выигрывает.

Туалет

homify Ванна кімната

В туалете тоже кафельный пояс, но другого орнамента. Крупный рисунок плитки не читался бы в таком миниатюрном помещении. Здесь необычно решен концепт освещения. Точечные светильники в нишах –это уже не полки, а именно световой элемент.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті