20 идей чем украсить стены в спальне

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Скандинавское настроение, Ekaterina Donde Design Ekaterina Donde Design Спальня
Loading admin actions …

Стильные и современные материалы и идеи для отделки стен в спальне ждут вас в нашей новой Книге Идей! Давайте вместе найдем интересные варианты и для главной спальни, и для детской! Ниже представленные идеи отлично подойдут для большинства планировок и размеров спален – стоит лишь слегка подключить воображение!

Акцентная стена с предметом искусства

Departamento DL , kababie arquitectos kababie arquitectos Спальня

Проверенная комбинация для любителей элегантной или минималистичной атмосферы для спальни – акцентная стена интересного цвета с контрастным предметом искусства прямо над кроватью. Для светлых стен подойдут пастельные либо глубокие оттенки (серый, марсала, темно-синий), а для стен теплого оттенка – почти любые кофейные или серые.

Зеркальная отделка

Suite Master, Movelvivo Interiores Movelvivo Interiores Спальня Аксесуари та прикраси

Одним из самых модных и трендовых вариантов для спальни станет зеркальная отделка. Посмотрите, как в этом мастер-сьюте, который создан на основе самой обычной спальни, ванной комнаты и лоджии, воцарилась атмосфера шика и гламура! А перегородка была использована еще и для интеграции камина и телевизора.

Камин

Indie Style Interiors - all season living with style Indie Style Interiors Вітальня

Оформить стену спальни можно и с помощью биокамина, цены на них для маленького интерьера начинаются с 60 тысяч рублей (брендовые). Лаконично оформить зону дымохода помогут либо декоративные панели под камень, либо искусственный камень. Для стилей прованс и скандинавский подойдут красивые арочные фальш-камины из гипса или дерева.

Параметрическое изголовье

Fjord crystal chandeliers from Manooi Manooi Спальня Освітлення

На фоне обычной штукатурки можно разместить блок из декоративной решетки, реечных или других декоративных панелей, который вечером при помощи подсветки станет настоящим предметом искусства!

Обои и гобелены

homify Спальня

Еще один отличный вариант для дизайна современной спальни – обои! Но мы советуем выбирать обои лишь для дизайна одной из стен, например, главной, а остальные оставлять оштукатуренными под однотонную покраску.

Штукатурка под бетон

Такой тип штукатурки очень бюджетен и позволят очень просто создать атмосферу в стиле лофта, эклектики или индастриала.

Декоративный камень

Никто не отменял и использование декоративного камня для отделки акцентной стены или той, что ведет к спальне по коридору. Особенно популярны варианты под травертин, сланец и песчаник.

Реечные панели

Очень стильные реечные панели сейчас пользуются спросом в таких стилях, как минимализм, голливудский, тропический и бразильяно. Они правильно дополняют лаконичный интерьер и вносят в него заметный акцент.

Дерево и керамический паркет

Скандинавское настроение, Ekaterina Donde Design Ekaterina Donde Design Спальня

Среди различных вариантов отделки дерево и керамический паркет лучше всего подходят под стили прованс, кантри, американский кантри и скандинавский.

Неоклассика

Таунхаус в г.Краснодар, Design Studio Details Design Studio Details Спальня

Шикарную неоклассическую обстановку в спальне можно создать с помощью бордюров, молдингов, высоких плинтусов, гипсовых деталей. И не забудьте про качественный текстиль!

3D-обои

homify Спальня

Современные объемные обои с подсветкой продолжают эру евро-ремонта, который со временем перерос в нечто более технологичное.

Гипсокартонные ниши

Еще один прекрасный вариант дополнения в дизайне спальни – гипсокартонные ниши с подсветкой и сувенирами, книгами и любимыми подсвечниками!

Классический шик

Интерьер загородного дома в стиле Эклектика, Belimov-Gushchin Andrey Belimov-Gushchin Andrey Спальня

Этот потрясающий вариант дизайна спальни вовсе не хочется раскладывать на составляющие элементы. Декор в столь утонченной и роскошной манере всегда стоит заказывать у профессионала.

Создание библиотеки

Янтарный дождь, D&A INTERIORS D&A INTERIORS Спальня

Стильная библиотека при спальне – популярный тренд в дизайне больших загородных домов, которые по площади позволяют устроить здесь еще и мягкий уголок с креслами или диваном.

Невидимые места хранения

Если использовать скандинавский минимализм и лаконичную мебель, на стене с изголовьем можно создать еще одну зону хранения, и достаточно габаритную.

Туалетный столик с зеркалом

Бетон и другие катастрофы, FEDOROVICH Interior FEDOROVICH Interior Спальня

Отделка зеркалами в практичном варианте – для гардеробной или будуара, туалетного столика – тоже входит в нашу Книгу Идей. Шикарный вариант для дамской спальни!

Текстильные панели

Оформить стены в спальне можно и с помощью современных текстильных панелей, которые выходят за рамки обрамления самой кровати вверх и в стороны.

Декоративные панно

Эксклюзивные декоративные панно для стен может создать для вас дизайнер или художник. Особенно хорошо они будут смотреться в детской комнате!


Далее на homify:

Кухни, сделанные на заказ;

Дизайн кухни: инновации и тренды 2016;

— Шикарные классические кухни.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті