Идеи декора на Новый Год своими руками

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Autumn/ Christmas 2015 , PartyLite PartyLite Будинки
Loading admin actions …

Ищите, чем занять детей в дни перед праздниками? Попробуйте вместе сделать какие-нибудь маленькие проекты декора своими руками. Начать можно с традиционных снежинок из бумаги, затем переключится на создание открыток с аппликациями для бабушек, потом украсить специальные карамельные палочки (как на фотографии ниже) красивыми ленточками и веточками хвои.

Если после этого настроение праздника и желание творчества останется, попробуйте перейти к более сложным проектам. Каким – расскажем по ходу статьи!

Подсвечник из стакана с росписью

Snow Family tealight holder PartyLite Будинки Аксесуари та прикраси

Возьмите любой стакан, в который поместится свечка-таблетка или даже какая-нибудь свеча побольше. Расписать его можно простой гуашью, но только с внешней стороны. На внутренней гуашь будет плавиться от огня. Можно добавить блестки, стразы на клее.

Гирлянда из бумаги

Christmas bauble wall sticker decoration. Vinyl Impression Стіни Настінні татуювання

Вот такого типа гирлянду можно быстро сделать из бумаги и обычной ниточки, сложенной в несколько раз для прочности. На листочках треугольной формы можно написать «с рождеством!», «с новым годом!», «с праздником!» и т.п. Можно добавить стразы, блестки, аппликацию.

Декоративные вазочки

Enchanted Woods PartyLite Будинки Аксесуари та прикраси

Взяв стаканы или маленькие вазочки, поместив внутрь красивые веточки, шишки, посыпав все блестками, добавив какой-нибудь золотой декор и то, что будет красивого под рукой, вы можете создать интересные декоративные вазочки и поставить их на стол или под елку.

Наклейки

Let it snow christmas decoration window sticker Vinyl Impression Вікна Вікно прикраси

А можно купить обычные наклейки с поздравлениями и рождественскими сценками и красиво оформить ими окно.

Панно-постер

Интересный постер можно создать на основе деревянного каркаса и натянутой на него ткани (рисунок на ней можно сделать гуашью прямо руками). Разместите булавки по контуру картинки и оплетите их шерстяной нитью яркого цвета, будто рисуете, соединяя точки.

Эксклюзивная упаковка

Finest Christmas, ARTEBENE GmbH ARTEBENE GmbH Будинки Аксесуари та прикраси

Упаковывать подарки тоже нужно уметь! Подберите эффектную бумагу под стиль вашей елки, добавьте пометки о том, чей это подарок, завяжите ленточку, приклейте бантик. Можно выбрать единую цветовую гамму для всего праздника, включая елку, подарки и декор!

Простое украшение для стола

Robin & Mistletoe Christmas collection homify Їдальня бавовна Червоний Аксесуари та прикраси

С помощью красивых салфеток можно украсить тарелки еще до подачи блюд, когда гости только садятся. Очень красиво и стильно!

Сшить носочки

Mistletoe Embroidered Christmas Stockings Kate Sproston Design Спальня Текстиль

Традиционные носочки, в которые кладут дополнительные подарки и сладости для детей, могут украсить камин, полку для ТВ или стеллаж в гостиной. Сшить их будет просто любому, кто имел опыт в подобном деле. Они могут быть просто красными с золотой нитью.

Природное украшение

Sophie Allport Starry Night Christmas Tableware homify Їдальня бавовна Червоний Аксесуари та прикраси

Собрав побольше хвои в лесу, вы можете украсить ею весь дом так, чтобы собрать их потом было легко! Секрет в том, чтобы под хвоей всегда располагать текстиль – ткань, декоративную салфетку, на которую будут осыпаться хвоинки.

Стеклоблоки

"Christmas tree" office building decoration LK Trading ltd/ Icefery Комерційні приміщення Офісні приміщення та магазини

Удивительную композиционную елку можно составить из стеклоблоков нужного формата. Такой декор будет стоить очень дешево, около 1 тысячи рублей за большую елку из стеклоблоков, которая будет дополнена свечами и гирляндами, что примерно в 10 раз дешевле, чем обычная синтетическая елка с игрушками.

Украшение двери гирляндой

Гирляндой на скотче можно красиво оформить парадную дверь в доме или квартире!


Далее на homify:

Люксовое шале;

Статьи о строительстве и ремонте;

Красивая кухня от homify.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті