12 лучших дизайнов для интерьера спальни

Перла Вереника Перла Вереника
homify Спальня
Loading admin actions …

В чем секрет удачного интерьера спальни? Возможно оригинальность дизайну придает нестандартная расстановка мебели или яркие аксессуары? Скорее особую атмосферу интерьеру определяет индивидуальность характера хозяина комнаты. Для кого-то лучшим оформлением спальни станет простота и минимализм, теплота натуральных материалов, а для некоторых лучший дизайн спальни выглядит как покои госпожи Помпадур, украшенные мягкими подушками, палантином и изящными безделушками. 

Чтобы охватить разные варианты оформления интерьеров спальни, мы собрали для вас примеры яркие и практичные, компактные и современные. 

1. Просто и роскошно

homify Спальня

Наш первый пример интерьера спальни – это удивительно презентабельный, но в тоже время скромный и простой образ. Этот интерьер вне времени и стиля может похвастаться завидным сочетанием деревянной мебели и светлых тонов отделки. 

2. Тропическая пышность интерьера

homify Спальня

Такой интерьер, пропитанный колониальным гламуром, поможет вам каждое утро встречать в тропическом раю Кариб. Массивная темная мебель, сочная цветовая гамма и богатый текстиль подарят ощущение отдыха под шепот волн прибоя на побережье теплых морей. 

3. Компактная спальня

Cobertura Freguesia, fpr Studio fpr Studio Спальня

Как видите, красивым и утонченным может быть дизайн и весьма компактной спальни. Светлая атмосфера, минимум деталей и функциональная мебель образуют образ комнаты легкой и весьма уютной. 

4. Романтичная изысканность

Engel & Völkers Bodrum, Engel & Völkers Bodrum Engel & Völkers Bodrum Спальня

Широкая кровать с легким балдахином – в центре спальни. И настроение интерьеру задает не столько цветовая гамма, как приятные текстуры материалов: мягкая обивка изголовья, полупрозрачная ткань балдахина вокруг кровати, фактурная древесина мебели. 

5. Многофункциональная кровать под потолком

Quintana 4598, IR arquitectura IR arquitectura Спальня Дерево Дерев'яні

В детстве мы все, наверное, строили себе домики из подушек и одеял, ощущая себя защищенными в этом маленьком мире. Это ощущение своего угла в доме поможет воссоздать комплексное оформление кровати и шкафов. 

6. Спальня и рабочий кабинет

Decora Líder Belo Horizonte - Quarto da Blogueira de Moda, Lider Interiores Lider Interiores Спальня

Пространство спальни можно использовать и как удобное место для работы вдали от суеты. В этом примере рабочий кабинет прекрасно вписывается в оформление интерьера, не придавая комнате офисный вид.

7. Легкий, воздушный и безмятежный интерьер

Цветная узорная плитка на полу спальни идеально подходит для жаркого климата, в котором расположен этот дом. Свежесть интерьеру придает светлое оформление и тропические растения на балконе.

8. Современный и изысканный стиль

2-к квартира для молодой семьи, BRO Design Studio BRO Design Studio Спальня

На фоне светло-серой цветовой гаммы интерьера монохромное настенное панно смотрится особенно стильно и создает ощущение глубины пространства в небольшой комнате. 

9. Комната на двоих

homify Спальня

Комната для двух подростков оформлена по-молодежному просто и динамично. Четкие линии светлой мебели создают ауру невесомости в интерьере, а яркие акценты помогают выразить индивидуальные интересы и настроение. 

10. Кровать на втором ярусе

Laurel, MARIANGEL COGHLAN MARIANGEL COGHLAN Дитяча кімната

Не хватает места в комнате для полноценной кровати? Как видите, спальное место можно разместить и на втором ярусе, например, над рабочим столом. Увеличивать пространство можно не только в ширину, но и в высоту. 

11. Идеальное игровое пространство

Широкий подиум и двухярусная кровать образуют в этой детской очень удобный комплекс для отдыха и игры двух малышей. У окна – полки для игрушек и уютное место для игр, а крупные вещи можно убрать в выдвижные ящики подиума.

12. Красочная спальня для подростка

homify Дитяча кімната

Яркий образ этой комнаты придется по вкусу энергичным и творческим натурам. Креативный дизайн интерьера наполнен самыми разнообразными интересными деталями: узоры отделки, светильники и аксессуары. Каждая деталь словно ребус, который можно по-разному использовать и преобразовывать. 

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті