ТОП-8 идей для обустройства гаража

Перла Вереника Перла Вереника
Reforma de Vivienda Unifamiliar en Castelldefels , EXA4 AEC Soft & Services EXA4 AEC Soft & Services Офіс
Loading admin actions …

Гараж часто является местом, где помимо автомобиля есть практически все. Мы храним там инструменты и старую мебель, велосипеды и лыжи, используем как мастерскую. Но, приходит время, и вы задумываетесь о том, чтобы сделать это пространство удобным, обновить интерьер и устроить удобные места для хранения. Если вы затеяли такую небольшую реорганизацию своего гаража, вам могут быть полезны несколько советов специалистов по обустройству гаража, удобных и весьма интересных. 

Стеллажи и полки

Catalogo Furlan Mobili: Una piccola selezione di armadi, de-cube de-cube Гараж/сарай Гаражі та навіси

Большой шкаф с раздвижной дверью или открытые крепкие стеллажи вдоль стен позволят вам разместить в порядке разнообразные предметы – от мелких инструментах в ящичках до крупногабаритных вещей. 

Внешний вид гаража

CASA RM_PÓVOA DE VARZIM_2013, PFS-arquitectura PFS-arquitectura Гараж/сарай

Начиная ремонт в гараже, обратите внимание и на его внешний вид. Возможно не помешает обновить отделку стен, а также добавить несколько больших окон, чтобы пространство внутри стало более светлым и просторным. 

Все на своих местах

シダーガレージ, J-STYLE GARAGE Co.,Ltd. J-STYLE GARAGE Co.,Ltd. Гараж/сарай

Не стоит рассчитывать, что пространство гаража вместит в себя все старые вещи, брошенные в беспорядке у порога. Если уж вы решили что-то хранить, выделите отдельное место для хранения вещей, для размещения автомобиля, для открывания дверей.

Системы хранения для инструментов

homify Гараж/сарай Метал

Инструменты являются неотъемлемой частью любого гаража, ведь именно там мы ремонтируем любые неисправности и улучшаем автомобиль. Однако вместо того, чтобы бросать их в ящики без всякого порядка, стоит систематизировать пространство, например, сконструировать несколько настенных полок, стол, крепления для инструмента. 

Велосипеды

Если вместе с машиной вы храните в гараже и велосипеды, то наверняка сталкивались с проблемой найти подходящее место для своего двухколесного друга. Современные настенные и потолочные крепления позволят вам хранить велосипед очень компактно, освободив много места вокруг.

Место для занятий спортом

Если вы всегда мечтали о домашнем тренажерном зале, но не могли найти для него места, присмотритесь к такой идее. Можно установить пару тренажеров для спорта в гараже. Сложите все вещи аккуратно на настенные стеллажи и оцените освободившуюся площадку. 

Идеальный порядок

Need to store all your tools in the garage? Try a feature wall! Garageflex Гараж/сарай

Для небольших гаражей у нас тоже  есть решение, которое позволит увеличить пространства – прежде всего, идеальная организация! Подвесьте все инструменты, садовые приспособления, лестницы вдоль стены. Так они будут занимать гораздо меньше места, а уборка в гараже станет делом нескольких минут.

Домашняя автомастерская

Конечно, первое место в гараже должно принадлежать автомобилю. Делая ремонт, предусмотрите все необходимое вам для расположения и ремонта автомобиля, спланируйте размещение полок с инструментами вблизи от места для автомобиля, не забудьте о хорошем освещении в гараже. 

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті