Как проект Ieva стал реальным домом мечты

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Проект дома „Ieva”, «HouseProjects Ltd.» «HouseProjects Ltd.» Будинки
Loading admin actions …

Часто рассматривая проекты и визуализации частных домов, нам очень хочется узнать, а как бы они выглядели в реальности? Сегодня мы дадим ответ на этот вопрос вместе с архитектурным бюро House Projects Ltd. , которая реализовала свой проект Ieva не так давно.

Главное, на что стоит обратить внимание, это то, как сильно окружение дома, солнечный свет и высота потолков влияют на его восприятие. Часто из-за ракурса съемки визуализации маленькие дома кажутся больше, а большие — наоборот, меньше. Поэтому очень важно перед стройкой сопоставить проект, например, с растущим на участке деревом, чтобы увидеть его реальные параметры. Также в проекте уклон кровли может отличаться от реально необходимого. Если вы живете в холодном климате со снежными зимами, он будет больше и крыша будет выше.

Проект Ieva

Проект дома „Ieva”, «HouseProjects Ltd.» «HouseProjects Ltd.» Будинки

Маленький и очень уютный коттедж с двумя спальнями площадью 115 квадратных метров имеет очень удобную планировку, большие комнаты, коридоры, отдельный тамбур и прихожую. Площадь гостиной открытой планировки — 26 квадратных метров, к которым также прибавляется 17 квадратных метров от кухни-столовой, которая находится в этом же помещении. Спальня родителей — 19 квадратных метров, а детская — 15. Ванная комната одна, но очень просторная — в 10 квадратных метров.

Фасад с подъезда

Проект дома „Ieva”, «HouseProjects Ltd.» «HouseProjects Ltd.» Будинки

Длина дома составляет 14,4 метра, а ширина 10,8 метров, и на эти цифры также стоит обращать особое внимание при выборе проекта. В идеале на участке еще до покупки проекта дома (если, вы его покупаете, а не заказываете) стоить вбить колышки по периметру будущего строения, чтобы оценить масштаб, и лишь потом покупать. Архитекторы же смогут создать эксклюзивный проект или квалифицированно выбрать типовой, идеально подходящий под размеры вашего участка, местоположение, рельеф и другие нюансы.

Реальный коттедж по проекту Ieva

Проект дома „Ieva”, «HouseProjects Ltd.» «HouseProjects Ltd.» Будинки

Дом получился очень светлым, с просторными комнатами и готов к приезду дизайнера интерьера или декоратора. Если вы хотите растянуть во времени затраты на строительство и дизайн интерьера, вы можете выбрать проект с простой отделкой и минимальной стоимостью, чтобы пожить в нем год-два и лишь затем заниматься масштабным обустройством и дизайн-проектом.

За это время вы сами изучите все плюсы вашего дома и даже сможете скрыть то, что в процессе вам показалось неудачным решением. Например, по-другому зонировать кухню, поменять детскую и хозяйскую спальню местами.

Кухня-столовая

Проект дома „Ieva”, «HouseProjects Ltd.» «HouseProjects Ltd.» Кухня

Покупая или заказывая проект, вам также следует знать, что при жизни в загородном доме в принципе не бывает слишком много кладовок и, особенно, встроенных шкафов и гардеробных, а на лестничных пролетах и коридорах площадь экономить и вовсе опасно, особенно семьям с детьми.

Гостиная

класичний by «HouseProjects Ltd.», Класичний

Расставляя приоритеты и выбирая между разно-бюджетными проектами, смотрите на такие, как Ieva — простые, традиционные и при этом способные принять в свои объятия в будущем любой стиль в дизайне интерьера или экстерьера, который вы захотите. Очень важно, чтобы основа была легкая и простая, если вы еще не определились со всеми элементами дизайна и планируете заняться этим в будущем, после покупки проекта и строительства.

Ванная комната

Проект дома „Ieva”, «HouseProjects Ltd.» «HouseProjects Ltd.» Ванна кімната

На примере коттеджа Ieva мы хотим дать еще пару советов тем, кто как раз сейчас выбирает проект коттеджа и не знает на чем остановиться:

— в гостиной и на кухне не может быть слишком много окон;

— не экономьте на площади ванной, иначе вы не получите настоящий комфорт собственного дома (10 квадратных метров, как в этом проекте, в самый раз для семьи с 1-2 детьми);

— подумайте о дополнительной кладовке возле кухни и маленькой отдельной прачечной при ней — так вы сможете выбрать легкий и изысканный гарнитур, который будет смотреться более парадно, а ванная станет просторней;

— если вам нравятся такие коттеджи, как Ieva, подумайте о традиционных английских и американских коттеджах на одну семью;

— всегда отдавайте предпочтение натуральным материалам, это вложение окупится.

Специально для вас на homify:

Дом, который может позволить себе каждый;

— Модные дизайнерские идеи в стиле минимализм.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті