15 нестандартных домов с WOW-эффектом

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Interior design - Glass Cube - Padova Italy, IMAGO DESIGN IMAGO DESIGN Тераса
Loading admin actions …

Соскучились по креативной частной архитектуре? Сегодня специально для вас мы создали фото-подборку потрясающих современных и стильных проектов, каждый из которых является полностью эксклюзивным произведением искусства.

В центре внимания такие стили как модерн, минимализм и футуристика, а также отделка экстерьера натуральным деревом, «зеленые» крыши, панорамное остекление и шикарная подсветка фасадов.

Особняк под Мадридом

Деконструктивизм в глянцевом исполнении. Особняк в сосновом лесу под Мадридом смотрится, как каменная крепость инопланетной колонии. Острые и асимметричные фасады, нестандартная отделка экстерьера натуральным камнем и оригинальная планировка делают проект еще более выделяющимся на фоне стандартных домов.

Вилла в ЮАР

Эта интересная вилла в ЮАР имеет очень необычную планировку и разделение на две зоны — общественную и приватную — с помощью огромной железной стены цвета ржавчины. Она скрывает частный роскошный дом от улицы и окружающего мира таким образом, чтобы гостиная, столовая и хозяйская спальня на втором этаже получили потрясающие виды на окрестности с высоты большого холма.

Не стоит обходить вниманием и нестандартную черную структуру в виде перекрестия над верхней террасой, которая задает всему проекту драматичную динамику современности.

Тем временем в Новой Зеландии

Данный дом был построен еще в 1970-х годах и является оригинальным представителем стиля модерн. Совсем недавно за его полную реконструкцию и капитальный ремонт взялись архитекторы из Окленда и сделали дом более солнечным, открытым и аккуратным на вид. Интересная выступающая пристройка в сторону сада с кухней и барной стойкой визуально объединяет две зоны — основного здания и бетонных террас для отдыха у бассейна.

Японский эко-дом

mat house, KAZ建築研究室 KAZ建築研究室 Будинки

Интересный проект экологичного дома с использованием озеленения крыши выглядит еще более нестандартно. Растения для подобных проектов чаще всего выбираются почвопокровные. Подойдет и газонная трава, как здесь.

Бразильский модерн

Toblerone House, Studio MK27 Studio MK27 Будинки

Шикарный проект особняка в центре мегаполиса не может не вызвать восхищение у поклонников модерна и эпохи 60-х. Он выглядит, как огромная современная публичная библиотека университета Лиги Плюща и совсем не похож на типичный загородный дом.

Космический корабль

Невероятный, притягательный и магический проект особняка в черном цвете, с оформлением экстерьера железом и стеклом расположен в пригороде Йоханнесбурга, Южная Африка. Он пришел к нам будто из фантастичного будущего, полный брутальности и глянца одновременно.

Разноцветный модерн

Matisse Beach Club by Mobilia, Vondom Vondom

Смесь модных оттенков последних сезонов и ретро-модерна 60-х выглядит особенно привлекательно в лаунж-зоне у бассейна бутик-отеля. Беседки, окрашенные в разные яркие и пастельные цвета имеют нестандартную форму, повторяющую динамику пальмовых листьев, и резко оживляют образ.

Идеальная белая вилла

Этот проект пропитан искренним желанием создать идиллическую атмосферу на обычном участке в пригороде с помощью элегантного дизайна, белоснежного оттенка и легкого, почти парящего минимализма в интерьере.

Мексиканская вилла

Интересная вилла в испанском колониальном стиле имеет необычный выступ плоской крыши в районе балкона на втором этаже, что позволяет внизу организовать затененную зону отдыха.

Дом-пальма

Главная изюминка этого тропического проекта — нестандартная форма крыши в виде листьев огромной пальмы.

Пригородный модерн

Casa NB, Excelencia en Diseño Excelencia en Diseño Вілли

Сложный и современный пригородный модерн, который выглядит совсем по-разному со всех четырех ракурсов, является прекрасным приемом оригинальной, но доступной архитектуры.

Дом-сеть

Необычный проект дома в стиле модерн выделяется эксклюзивным дизайном от архитектора. Странные ломаные линии делают экстерьер настоящей живописной скульптурой, а не просто практичной частью виллы.

Стеклянный минимализм

Interior design - Glass Cube - Padova Italy, IMAGO DESIGN IMAGO DESIGN Тераса

Пристройка к историческому особняку стеклянной столовой с колоннами и цветным изумрудным стеклом выглядит, как из сказки о Дороти и ее щенке.

Стильный модерн

Дом, Sergey Makhno Architect Sergey Makhno Architect Будинки

Проект коттеджа от киевского архитектора Сергея Махно выводит столичную частную архитектуру на международный уровень. Брутальность, подогретая волшебной подсветкой, выглядит как абсолютно новая веха в загородном строительстве, которая в скором будущем захватит воображение масс.

Реконструкция коттеджа

Exterior Clear Architects Тераса

Этот британский проект реконструкции коттеджа в пригороде с эффектной пристройкой дополнительной гостиной увлекает своей геометрией и простым дизайном массивных форм.

Далее на homify:

— Проект дома в стиле модерн под Берлином;

Идеи для дизайна экстерьера вашего коттеджа.

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті