Как правильно подбирать декоративные подушки

Ira Mikhno – homify Ira Mikhno – homify
Eaton Square: Belgravia, Roselind Wilson Design Roselind Wilson Design Вітальня
Loading admin actions …

Как известно, стиль создают детали. Невозможно представить себе уютную квартиру без предметов декора, которые в ответе за создание теплой и легкой атмосферы. В последние годы яркие узоры снова вошли в моду – маленькие персидские коврики, декоративные подушки, одеяла и прочие изделия текстильной промышленности все чаще становятся главным украшением наших домов. Сегодня мы поговорим о том, как правильно подбирать декоративные подушки. Чтобы не допускать ошибок при покупке этих элеметов  декора, задайте себе несколько вопросов:

- Приобретая новую декоративную подушку, для вас важнее текстура или цвет? 

- Создаст ли узор этой подушки удачную комбинацию с уже существующими или, наоборот, вступит в противоречие?  

- Вы хотите придерживаться существующей цветовой гаммы или добавить немного яркости в интерьер?

Сделайте ваш дом гостеприимней

Бархатные подушки – отличный способ добавить в дом тепла. Они особенно подойдут для домов в стилях кантри и шебби шик. Как видим на изображении, бежевый и бордовый цвета идеально смотрятся в помещениях, в которых главным отделочным материалом выступает светлое дерево. Камин и бордовый цвет согревают и освещают слегка монотонное оформление комнаты.

Спокойствие

Living Room Roselind Wilson Design Вітальня sofa,cushions,lamp,cream sofa,carpet,interior design

Классический стиль требует дисциплины. Не стоит пытаться внести элемент эклектики в интерьер, изображенный на фото. Стройность, симметрия, грация, сдержанность – вот, основные характеристики этого стиля. Элементы декора, которые не подпадают под это определение, следует исключать. Задумав приобрести несколько новых декоративных подушек в комнату, подобную той, что вы видите на изображении, обратите особое внимание на их рисунок – он ни в коем случае не должен быть пестрым и ассиметричным.

Геометрические узоры

Cushions, Sian Elin Sian Elin Вітальня Аксесуари та прикраси

Дизайнер Сиан Элин (Sian Elin) наглядно продемонстрировала как можно удачно совместить различные по цвету и формам узоров подушки. Если доминирующий цвет комнаты не является ярким, добавьте несколько подушек с выделяющимся узором. Благодаря этому, дизайн помещения будет выглядеть сложнее и насыщеннее. 

В комнате, изображеннной на фото, присутствуют три основных цвета – розовый, серый и белый. На разных элементах декора эти цвета имеют разную степень интенсивности, создавая приятный для глаз контраст.

Яркие подушки

A/W 14, Habitat Habitat

Если вы никак не можете определиться с цветом подушек для дивана, обратите внимание на цвета уже существующих в квартире украшений, возможно, они подскажут вам идеальное решение. В данном случае цвета подушек определила стоящая на камине картина.

Тонкие контрасты

Dagat Collection, bococo bococo Вітальня Аксесуари та прикраси

Для адептов минимализма, выбор декора – дело не из легких. Черно-белые аксессуары сливаются с основными цветами интерьера, а яркие – противоречат им. Дизайнеры из бюро BOCOCCO предлагают вам избрать путь золотой середины и сделать выбор в пользу декоративных подушек цвета металлик, которые украшены узорами из четких прямых линий.

Занавески

Stephanie Coutas's projects, Stephanie Coutas Stephanie Coutas Вітальня

Для тех, кто не является большим поклонником экспериментов, предлагаем поступать с декоративными подушками так, как поступали с ними на протяжении многих столетий – пусть их  узор повторяет узор занавесок. Возможно, кому-то такое интерьерное решение покажется устаревшим, но мы убеждены – дизайнерский ход, проверенный временем, не может оказаться ошибочным. 

Надеемся, что эта небольшая статья помогла вам лучше разобраться в отношениях между подушками и другими предметами интерьера. Хотелось бы также узнать, какого цвета подушки нашли свое место на вашем диване?

Потрібна допомога з проектом оселi?
Зв'язатися!

Останні статті